8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от получения посылки с наложенным платежом?

Здравствуйте, заказал в интернет магазине духи не прочитав отзывы посылкой с наложенным платежом, сумма заказа 4 тысячи. Прочитав отзывы, понял, что там всё очень плохо и присылают грубо говоря жидкость для мытья окон, я передумал забирать заказ, могу ли я отказаться от посылки придя на почту оставив письменное заявление об отказе? Могут ли у меня быть в дальнейшем какие то проблемы и нужно ли будет мне оплачивать им почтовые расходы, доставку обратно и т.п.? Сумма доставки была около 300 рублей.

, Никита, г. Казань
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Никита!

Вы имеете право не получать посылку с товаром. По истечении срока хранения посылки в почтовом отделении, товар будет возвращен отправителю. Продавец, в свою очередь, имеет право предъявить требование о возмещении расходов на доставку товара (возврат) путем предъявления письменной претензии с приложением подтверждающих документах о понесенных расходов.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 11.03.2020