8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли продавец требовать паспорт при возврате товара?

09.03.2020г я приобрела музыкальную механическую игрушку.Придя домой нам не понравился механизм,т.к он задал.10.03.2020г я пришла в магазин сделать возврат без чека,чек я потеряла.Магазин не отказался взять товар обратно,но попросили мои паспортные данные для заполнения акта для возврата.Я отказалась.Имеет ли право магазин требовать мои данные.Товар был оплачен мной наличными.

10 марта 2020, 13:36, Елена, г. Гай
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Продавец требует паспорт для осуществления возврата средств за товар (обувь)
Предоставление паспортных данных при возврате товара. Продавец требует паспорт для осуществления возврата средств за товар (обувь). Законно ли это требование? Если нет, то почему?
25 октября 2019, 12:30, вопрос №2344698, Анна, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Правомерно ли продавец требует паспорт владельца карты при возврате товара?
При возврате товара не подошедшего по размеру и приобретенного на карту, продавец требует паспорт владельца карты. Правомерно ли это? И , если да, то можно ли ксерокопию паспорта?
24 мая 2016, 13:52, вопрос №1262848, Ирина Владимировна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Прав ли продавец отказавший в возврате товара без паспорта?
здравствуйте! Купила игрушку ребенку, но она ему не понравилась, через несколько дней пришла возвращать, но забыла паспорт. Чек и товар был с собой. Отказали с возвратом, ссылаясь на отсутствие паспорта, но я предложила в устном порядке продиктовать паспортные данные, а так же имелась фотография паспорта. Получила снова отказ, прав ли продавец?
12 апреля 2016, 15:32, вопрос №1217923, Кристина, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Вправе ли продавец требовать лицевой счет для возврата денег за товар, оплаченный наличными?
Вправе ли продавец требовать ИНН лицевой счет и номер карты для возврата денег за товар оплаченный по безналичному расчету
05 августа 2015, 09:13, вопрос №930413, Лариса, г. Ноябрьск
3 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право покупатель требовать обмена/возврата товара без чека и заводской бирки?
Добрый день! Я работаю продавцом в ювелирном магазине. Имеет ли право покупатель требовать обмена/возврата товара без чека и заводской бирки ??? Причина спора детские серьги,которые купили в нашем магазине , в мае месяце этого года. Видимых дефектов нет. Слегка расшатался замок. Требуют возврата денег. Но прошло более двух недель,серьги носил трехлетний ребенок. Чек и бирку выкинули. Как разрешить спор в этой ситуации,без скандала? И по закону? Заранее благодарю. Елена.
15 июля 2015, 13:30, вопрос №906712, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020