8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обосновать, что в районном суде я не обжаловал избыточность?

Я подал апелляционную жалобу. Судья назначена, дата - еще нет. Возможно-ли подать дополнение или уточнение (кстати, что правильнее?) к жалобе? В процессе, по заявлению истца (бывшая жена, требования по выплате задолженности по подписанному при разводе соглашению) были наложены обременения на квартиру, машину и доли в ООО.

Хочу подать дополнение (уточнение) с обжалованием решения о наложении обременения на доли в ООО (КАК ИЗБЫТОЧНОЕ, ПОСКОЛЬКУ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ И МАШИНЫ ПЕРЕКРЫВАЮ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ). Если можно, ссылку на образец дополнения (уточнения). Единственное, смущает, что я к основной жалобе еще подал жалобу на отказ снять обременение с квартиры, как единственного жилья. Получается противоречие по избыточности и потери избыточности в случае снятия обременения с квартиры...

И еще: как обосновать, что в районном суде я не обжаловал избыточность?

10 марта 2020, 13:34, Алексей, г. Сочи
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Пишите просто дополнительную апелляционную жалобу.

10 марта 2020, 13:42
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Сочи

Спасибо! А по противоречию и обоснованию как быть?

10 марта 2020, 13:46

То что не рассматривалось в суде первой инстанции не может и не будет рассматриваться в суде второй инстанции. Обременение может быть наложено даже если это единстивенное жилье. Просто его продать не могут в силу ст. 446 ГПК РФ. А арест наложить вправе.

10 марта 2020, 13:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Допустил ли, с Вашей точки зрения, районный суд существенные нарушения процессуального права, которые в соответствии с ч
Гражданин Сколков В.А. подал в Московский городской суд апелляционную жалобу на решение районного суда г. Москвы, которым ему было отказано в удовлетворении его иска о защите прав потребителя. В жалобе он указал, что районный суд не разъяснил ему, какие обстоятельства являются имеющими значение для дела, и что ему, собственно, следует доказывать в процессе. Поэтому суд нарушил ч. 2 ст. 56 и ст. 148 ГПК РФ. Кроме того, Сколков В.А. ожидал, что в порядке подготовки дела к судебному разбирательству будет проведено предварительное судебное разбирательство, где ему в соответствии с ч. 1 ст. 152 судья разъяснит предмет доказывания по делу. Однако этого заседания не было. Допустил ли, с Вашей точки зрения, районный суд существенные нарушения процессуального права, которые в соответствии с ч. 3 ст. 330 ГПК РФ могут являться основанием для отмены решения, или эти нарушения (если они есть) не могут влиять на правильность решения (ч. 6 ст. 330 ГПК РФ)?
20 февраля, 14:20, вопрос №2991187, Клиент, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Ситуация следующая: жалобу на постановлению мирового суда районный суд не удовлетворил
Ситуация следующая: жалобу на постановлению мирового суда районный суд не удовлетворил. есть основания подавать жалобу на районный суд. Обязана ли я выполнять постановление мирового суда, если желаю обжаловать отклонение жалобы районным судом на мировой?
04 апреля 2020, 15:44, вопрос №2732999, Олеся, г. Москва
10 ответов
Исполнительное производство
Что подразумевает то, что решение суда не вступило в силу?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, на сайте мирового суда сказано, что решение суда не вступило в законную силу, при это нет определения на сайте суда, что данное заочное решение обжаловано. Как правильно это понимать? На сайте районного суда и мирового суда нет сведений об обжаловании данных дел, при этом в силу решение суда не вступило, как это понимать? Может быть сведения об отмене заочных решений в судебное делопроизводство не вносятся? Допустим был пропущен срок и Ответчик обжаловал заочное решение, поэтому нет сведений на сайте районного суда, а на сайте мирового суда просто написали - что в силу не вступило.
25 марта 2019, 16:07, вопрос №2303538, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Может ли судья районного суда не удовлетворить апелляцию об изменении формы алиментов?
Добрый вечер ! Подскажите,пожалуйста: 12 ноября 2016 года мировой суд вынес решение о взыскании алиментов с моего мужа в пользу бывшей жены в твёрдой форме,так как ответчик( мой муж),не был официально трудоустроен,а стоял на бирже труда. С 1 декабря он официально трудоустроится и мы в установленный срок подали аппеляционную жалобу на изменения формы алиментов с твёрдой формы на 1/4 от официального заработка. По непонятным для нас причинам мировой суд не передавал нашу аппеляцию в районный суд,затягивал это дело и только после обращения в коллегию судей дело сдвинулось и 13 июня 2017 года мировой суд передал наше дело в районный суд . Все это время мы платили присуждённую мировым судом сумму. Вопрос : может ли судья районного суда не удовлетворить нашу аппеляционную жалобу об изменении формы алиментов с твёрдой формы на 1/4 при том,что муж официально трудоустроен с 1 декабря 2016 года?
15 июня 2017, 19:01, вопрос №1668663, Валерия, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Не отправили жалобу в верховный суд, Районный суд решил сам,писать на председателя суда жалобу?
Направил В районный суд частную жалобу для направления их в апелляционную инстанцию Верховного суда Республики Крым . Но проблема в том что Районный суд не отправил в Верховный суд , а решил всё сам и отказали всё полностью . В сроки я успел , в чем может быть проблема и что посоветуете ? Думаю писать на председателя суда жалобу
28 апреля 2016, 18:14, вопрос №1237101, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020