Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить жилищный вопрос о соц найме?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я имею жильё(соц.найм), я главный наниматель, так же со мной прописаны члены семьи. Из них есть моя дочь, но я лишена родительских прав уже как 12 лет. Она как сирота должна была получить квартиру от государства после 18 лет. Сейчас ей 19, но она ещё не получила по каким-то причинам. Она никогда не жила в этой квартире, но в соц найме она есть. Я хотела выписать её, но она по хорошему не захотела и сейчас говорит, что имеет права на это жилье. Что вы можете мне посоветовать? Как её выписать? Она имеет какое то право на это жилье?

10 марта 2020, 13:18, Елена, г. Тюмень
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Если она не живет и не платит ЖКУ за квартиру длительное время можете поставить вопрос о снятии ее с регистрационного учета. Надо подать в суд иск.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

10 марта 2020, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приватизировать квартиру, договор соц найма на брата, в
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приватизировать квартиру, договор соц найма на брата, в договоре соц найма нас 5 человек но где онм все есть не известно, уже более 3х лет квартира без присмотра приходит в не нужное состояние как можно договор соц найма переделать на себя и приватизировать
23 января, 14:46, вопрос №2967897, наталья, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как мне решить жилищный вопрос в Саратове по социальному найму и приватизации?
Здравствуйте!как мне решить жилищный вопрос в Саратове по социальному найму и приватизации?
10 декабря 2020, 18:43, вопрос №2933661, Аскеров Бабли Делеверович, г. Салехард
1 ответ
Приватизация
Здравствуйте хочу приватизировать квартиру но договор соц найма не оформлен ни разу Можно ли без договора соц найма приватизировать?
Здравствуйте хочу приватизировать квартиру но договор соц найма не оформлен ни разу Можно ли без договора соц найма приватизировать ?
09 ноября 2020, 17:46, вопрос №2907210, виктория, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Подскажите пожалуйста, как еще можно решить данный вопрос?
Здравствуйте! В нашем доме житель одной из квартир, вернувшись из мест лишения свободы, начал производить и продавать спиртосодержащию продукцию. В связи с чем в подъезде дома постоянно находятся посторонние лица ассоциального внешнего вида, которые портят общедомовое имущество, расписывают алкоголь, курят и справляют естественную нужду. Данная квартира является собственность города (муниципальная, по договору соц. найма). Участковый закрыл дело на основании слов данного жителя о том, что он больше так не будет. Администрация города и области до сих пор не приняла ни каких мер (заявление было подано в январе 2020 года). Подскажите пожалуйста, как еще можно решить данный вопрос?
15 апреля 2020, 11:44, вопрос №2744373, Ксения, г. Ярославль
2 ответа
Раздел имущества
Как можно решить жилищный вопрос при разводе?
Здравствуйте! Мама 2их сыновей. 1 из них новорождённый. Супруг просит развод. Прописаны мы в разных местах. Он прописан и дети в той квартире которая по соц найму у моей свекрови. Моя свекровь хочет после реновации дома переписать на меня или старшего сына (7 летнего) эту квартиру, но я в ней не прописана. Муж хочет срочно развод. И уменьшить алименты в половину после 3 х лет в срок когда я снова буду трудно способна. Чтобы таким образом компенсировать квартиру переписаную на нас. Так вот вопрос с разводом и жильём... Нет гарантии что они перепишут... Супруг утверждает что можно заверить у еаиариуса документ о том что через год или 2 мы перепишем квартиру....Это возможно или нет? Что я теряю в случае развода? Стоит ли разводится пока квартира не переписана, как не оказаться на улице с маленькими детьми?
06 июля 2019, 06:17, вопрос №2425751, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020