Обязательно оформлять договор дарения у нотариуса?

Квартира находится в общей долевой собственности: 1/5 доли - у мужа, 4/5 у жены. Обязательно ли оформлять договор дарения у нотариуса?

, Елена, г. Йошкар-Ола
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, обязательно, так как в этой ситуации собственность долевая.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотря что вы делать собрались — кто и кому дарит? Если муж и жена одновременно по одному договору дарения третьему лицу, то не надо. Если друг другу, или кто-то один третьему лицу, то надо.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Учитывая, что квартира находится в долевой собственности, договор придется удостоверить у нотариуса. Обращайтесь по телефону +7(903)326-36-62 или по сайте www.praktikurist.ru