Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу работать в Москве, но работодатель запрашивает патент

Я родился 15 февраля 2002 года можно мне делать патент сейчас хочу работать в москве работодатель спрашивает патент

10 марта 2020, 12:26, Саид, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Иностранный гражданин, достигший 18-летнего возраста, имеет право осуществления трудовой деятельности на территории РФ только при наличии разрешения на работу либо патента, за рядом исключений.

Поэтому Вам следует обращаться в миграционный центр Москвы с заявлением о выдаче патента, но следует учесть, что если прошло более 30 дней с даты въезда в РФ, то заявление примут только после уплаты штрафа по ст. 18.20 КоАП РФ (10 000).

10 марта 2020, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Ситуация такая, отчислился из университета и хочу работать, а для этого нужно оформить патент, но, у меня на
ALI: Ситуация такая, отчислился из университета и хочу работать, а для этого нужно оформить патент, но, у меня на миграционной карте цель въезда - учёба, нужно ли мне поменять миграционную карту или все же указ президента №274 даст мне возможность оформить патент? Гражданин Таджикистана К сожалению ближайшяч сухопутная граница закрыта и из за этого я не могу поменять миграционную карту, а для авиабилетов денег нет.
02 мая, 13:04, вопрос №3035858, Alijon, г. Братск
1 ответ
Миграционное право
Здравствуйте мой друг работает в Москве а у него патент Московский и он захочет приехать в Питер и работать здесь а ему можно будет сделать перевод патент на Питерский и это сколько стоит?
Здравствуйте мой друг работает в Москве а у него патент Московский и он захочет приехать в Питер и работать здесь а ему можно будет сделать перевод патент на Питерский и это сколько стоит?
16 мая 2020, 06:50, вопрос №2773407, Enrique, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель запрашивать ответ моих анализов на наркотические средства?
Нахожусь в отпуске.Я водитель. Заехал на автобазу на работе за личными вещами, которые я забыл. Там мне стало плохо, вызвали скорую и отправили меня в больницу. Пока ждали в приёмном покое, мне стало лучше,жена приехала меня забрала. От госпитализации я отказался. Но меня попросили сдать анализ мочи, как я потом выяснил на нахождение наркотических веществ в организме.Никакого согласия с меня не брали( я думал вообще сдаю общий анализ мочи). Но что больше всего меня возмутило, что медики больницы выдали работодателю заключение врача о моём здоровье, и сказали, что ответ анализа на наркотические вещества тоже отдадут работодателю. Я спросил на каком основании, мне ответили, так как я был привезён с работы, работодатель имеет право запросить мои результаты анализов и состояние здоровья. Но я не приступал к работе, я официально в отпуске, просто на базу заехал за вещами.Насколько законно работодателю запрашивать мои анализы и насколько законно медикам отдавать мои анализы? А если бы мне плохо стало на остановке, и с остановки забрали бы в больницу, что всем, кто находился на остановке, должны предоставить мои результаты медицинские, только на том основании, что меня с остановки привезли. Я ничего в больнице не подписывал, ни на какие обследования согласия не давал.
04 марта 2020, 18:29, вопрос №2705168, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020