8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы без переоформления построить на этом же месте металлическое сооружение?

Здравствуйте, на нашем предприятии (машиностроение, участок в нашей собственности) есть здание бывшей пилорамы. Оно зарегистрировано в кадастре. Построено в 1936 году полностью из дерева. Сейчас пришло в негодность. Можем ли мы без переоформления построить на этом же месте металлическое сооружение в тех же границах и размерах?

И оформить как ремонт здания?

10 марта 2020, 11:53, Аьександр, г. Ярославль
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.8 рейтинг

Добрый день! Вы можете попробовать так сделать, но по факту у вас вместо старого объекта будет построен новый, к тому же материал стен будет иной, что с фундаментом, это будет капитальная постройка? В любом случае, если при какой-нибудь проверке обнаружится, что было одно здание а стало другое (либо это реконструкция), то моту постройку посчитать самовольной. В идеале получить разрешение (ст 51 ГрК РФ)

Всего хорошего!

10 марта 2020, 12:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я обучаюсь в вузе, на специалитете юрист, на бюджете 2 курс, отличница, могу ли перевестись в этом же вузе на
Я обучаюсь в вузе, на специалитете юрист, на бюджете 2 курс, отличница, могу ли перевестись в этом же вузе на юриспруденцию (бакалавриат) поменявшись местами со студентом, который так же обучается на бюджете 2 курс. В общем поменяться местами: он будет на моем месте, а я на его. оба на бюджете. Хочу так сделать, так как хочу поскорее закончить вуз, не моя профессия. По сути, какая разница вузу, кого обучать, если бы будем в одинаковом положении
26 марта, 05:11, вопрос №3015832, Татьяна, г. Иркутск
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я в этом же городе поменять место жительства?
Я живу в Краснодаре, у меня рвп, могу ли я в этом же городе, поменять место жительства? Сделать перерегистрацию, и обратиться по месту нового жительства о подтверждении рвп.
11 сентября 2019, 04:27, вопрос №2505712, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Могу ли я в этом же судебном порядке просить привлечь виновных к административной ответственности?
Добрый день. Сейчас в суде идет административный процесс в суде, в котором я прошу признать действия отдела образования незаконными, так как они не предоставили место в дет.саду моему ребенку. Могу ли я в этом же судебном просить привлечь виновных к административной ответственности по стате 5.57 КОАП РФ или сначала нужно получить решение суда, а потом обращаться в прокуратуру для возбуждения административного расследования?
08 мая 2019, 07:45, вопрос №2352659, Илья, г. Иваново
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я в этом же процессе снизить цену выплаты?
Здравствуйте, такой вопрос : Я виновник дтп, страховая выплатила с износом владельцу 55000 ₽ , а по независимой насчитали 86000₽ , сейчас с меня хотят ещё 31000 и 10000₽ за юристов , а могу ли я в этом же судебном разбирательстве забрать детали авто которые были заменяны( крышка багажника , бампер ) , если у них не осталось их , то как производится их оценка и могу ли я в этом же процессе снизить цену выплаты ?
18 марта 2019, 08:49, вопрос №2294541, Василий, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я по этому же виду деятельности добавить кружки робототехники?
Добрый день. У меня детский лингвистический клуб. я работаю по патенту. Вид предпринимательской деятельности "Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству". Без выдачи дипломов и сертификатов(без лицензии). Основное направление-английский язык. Могу ли я по этому же виду деятельности (не переделывая документы) добавить кружки робототехники, подготовки к школе, рисования? Если нет, то какой вид деятельности надо добавить? Благодарю за ответ.
11 декабря 2017, 07:56, вопрос №1841563, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020