8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если без спроса забрали мою кровать?

Здравствуйте, я студентка. Сейчас живу на квартире так как возникли проблемы в общежитие. Опишу вкратце, из-за проблем со здоровьем уехала домой на месяц подлечиться. Вернувшись остановилась у знакомых, пока искала квартиру. С соседками по комнате уже были проблемы и разногласия, но когда я вернулась в комнату за своими вещами, была сильно удивлена. Все мои вещи были складированы в кучу которая лежала на полу. Без спроса, мою кровать забрала себе соседка, а на месте где стояли мои вещи и кровать теперь стоят их купленные шкафы. Фотографию не сделала, но зато увидели все, также записала разговор с соседками по комнате на диктофон. Оказывается это моя вина, что я закрыла доступ связаться со мной для одной из них. Пошла на разборку к коменде, на что услышала что она ничем помочь не может, ибо если она пойдет разбираться на нее могут пожаловаться и уволить с работы.

Прошло время, чуть меньше месяца, мне нужно срочно домой.

Но остались недоделанные дела в общежитие, у нас оставались вещи которые мы покупали на пополам. Написав соседке что хочу забрать свою часть вещей, в ответ ничего не получила, а только игнор с ее стороны

Мне говорили что я могла написать на них заявление, о том, что они плохо обращались с моими вещами в момент моего отсутствия и не хотят возвращать мою долю (чеки есть), а также могла получить компенсацию за моральный ущерб, но побоялась в связи того, что это общежитие, у всех были такие проблемы, и никто с этим помогать не будет и даже засмеют

Хотела бы знать что я могу сделать, и если нужна помощь специалиста то узнать цену

(Вещей просто много, например холодильник, у которого моя доля составляет около 2-х тысяч,а эта ещё не вся техника)

10 марта 2020, 11:22, Рина, г. Воронеж
Лев Умхов
Лев Умхов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если имущество принадлежит вам на праве собственности, то вы можете написать заявление в полицию по ст. 158 УК РФ.

10 марта 2020, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Рина, в качестве еще одного возможного варианта — написать исковое заявление в мировой суд (если цена иска менее 50 000), исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Собственник, чьи права нарушены, имеет право истребовать имущество из чужого незаконного владения. Иск подается по месту жительства ответчика. К своему заявлению необходимо приложить все имеющиеся у Вас доказательства, переписки, свидетельские показания в том числе.

Желаю Вам удачи!

10 марта 2020, 11:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если сожитель без моего разрешения насильно заберет ребенка?
Живу с парнем в гражданском браке примерно 9 месяцев. Скоро родится ребенок. Отцом в свидетельстве хочу указать его, но фамилию давать свою. Грозит что при рождении заберет ребенка себе. Выкрадит, будет доказывать что я плохая мать. Что будет если он без моего разрешения насильно заберет ребенка, хотя мы не расписаны? Он будет отцом только на бумаге, но ребенок будет носить все мое.
11 марта 2020, 17:39, вопрос №2710674, Марта, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Что будет, если не забрать с почты посылку, отправленную наложенным платежом?
Что будет если не забрать посылку с почты наложным платежом? Присылают угрозы в виде смс. Уведомляем Вас что подготовлен иск на сумму 12 307 рублей(1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). У вас осталось 2 дня, чтобы забрать заказ с Почты и решить вопрос в досудебном порядке. 74954806572 Uliart На сколько это для меня будет затратно
10 декабря 2019, 06:46, вопрос №2615447, artem, г. Рыбинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не забрать посылку с почтового отделения?
Что будет если не забрать с почты посылку заказанную в интернет- магазине. При этом по телефону был заключен договор оферты, но я прочитав отзывы передумала этот товар покупать. Сейчас мне присылают сообщения и грозят что подадут в суд для взыскания фактически понесенных расходов
30 сентября 2019, 09:08, вопрос №2529547, Фаридун, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не забрать посылку с товаром с почты?
Что будет если не забрать посылку с почты? Ее обратно отправят? Или мне нужно будет что то платить ?
31 августа 2019, 09:57, вопрос №2492459, Алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если приставы забрали мою вещь по ошибке?
Если приставы забрали Мой планшет по ошибке, хотя документ на него есть,как Я могу его вернуть, если Я не являюсь должником?
06 сентября 2018, 15:28, вопрос №2098988, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020