Как быть, если без спроса забрали мою кровать?
Здравствуйте, я студентка. Сейчас живу на квартире так как возникли проблемы в общежитие. Опишу вкратце, из-за проблем со здоровьем уехала домой на месяц подлечиться. Вернувшись остановилась у знакомых, пока искала квартиру. С соседками по комнате уже были проблемы и разногласия, но когда я вернулась в комнату за своими вещами, была сильно удивлена. Все мои вещи были складированы в кучу которая лежала на полу. Без спроса, мою кровать забрала себе соседка, а на месте где стояли мои вещи и кровать теперь стоят их купленные шкафы. Фотографию не сделала, но зато увидели все, также записала разговор с соседками по комнате на диктофон. Оказывается это моя вина, что я закрыла доступ связаться со мной для одной из них. Пошла на разборку к коменде, на что услышала что она ничем помочь не может, ибо если она пойдет разбираться на нее могут пожаловаться и уволить с работы.
Прошло время, чуть меньше месяца, мне нужно срочно домой.
Но остались недоделанные дела в общежитие, у нас оставались вещи которые мы покупали на пополам. Написав соседке что хочу забрать свою часть вещей, в ответ ничего не получила, а только игнор с ее стороны
Мне говорили что я могла написать на них заявление, о том, что они плохо обращались с моими вещами в момент моего отсутствия и не хотят возвращать мою долю (чеки есть), а также могла получить компенсацию за моральный ущерб, но побоялась в связи того, что это общежитие, у всех были такие проблемы, и никто с этим помогать не будет и даже засмеют
Хотела бы знать что я могу сделать, и если нужна помощь специалиста то узнать цену
(Вещей просто много, например холодильник, у которого моя доля составляет около 2-х тысяч,а эта ещё не вся техника)