8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж и жена до 35 лет участвовать в программе "Молодая семья"?

Здравствуйте, может ли муж и жена (до 35 лет) у которых есть ипотека участвуйте в Программе молодая семья

10 марта 2020, 11:06, анна, г. Калининград
Ирина Ромашкина
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Государственная поддержка молодых семей при покупке (строительстве) жилья в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» осуществляется в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утв. постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050.

Социальные выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства используются в том числе для для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.

Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет.

И важно! Молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утв. постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050.

Подробную информацию Вы можете получить на сайте Администрации ГО «Город Калининград» по ссылке https://www.klgd.ru/activity/s...

10 марта 2020, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на помощь государства по программе «молодая семья»?
Здравствуйте! Я мать-одиночка. 29 лет. Прописаны с ребёнком в доме матери, а живем на съемной квартире. Могу ли я рассчитывать на помощь государства по программе «молодая семья»? И имеет ли значение в данном случае квадратура дома матери? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1955553/
09 ноября 2019, 12:13, вопрос №2581740, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Ипотека
Могут ли отец с сыном получить ипотеку по программе молодая семья на стадии развода с мамой ребёнка?
Может ли отец с сыном получить ипотеку по программе молодая семья на стали развода с мамой ребёнка ? Может ли отец с сыном получить ипотеку по программе молодая семья на стали развода с мамой ребёнка ?
27 апреля 2019, 12:45, вопрос №2343551, павел, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Снимется ли с очереди на жилье моя семья, если встанем на программу "Молодая семья"?
Здравствуйте, моя семья стоит на очереди на крвартиру, если я с мужем и ребёнком встанем на программу "молодая семья" у них очередь пропадёт или нет ?
15 декабря 2016, 15:09, вопрос №1475243, Светлана, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Программы "Молодая семья" или "Жилище", если в семье годовалый ребенок
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можем ли мы с мужем и годовалым ребенком рассчитывать на программу молодая семья, если муж прописан у своей матери в однокомнатной квартире (собственник его мать), а проживаем мы в квартире моей матери, собственник я, мама и сестра. по факту в этой квартире проживаем мы, мама, бабушка и сестра с мужем.
05 октября 2016, 07:56, вопрос №1397689, Мария, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Должны ли мы заплатить налог, если получили сертификат по программе "Молодая семья"?
Муж и жена Ивановы получили по программе « Молодая семья » сертификат на улучшение жилищных условий в марте 2015 года. Для этого им необходимо продать , принадлежащею им на праве долевой собственности квартиру ( была приобретена в ноябре 2012 года ). Должны ли Ивановы заплатить налог ? Если да, то, за что и в каком размере?
14 апреля 2016, 18:07, вопрос №1220902, виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020