Могу ли я работать в образовательном учреждении охранником при наличие лицензии 4-го разряда?
Могу ли я работать в образовательном учреждении охранником при наличие лицензии 4го разряда! но по малолетке была судимость по 162 ч 4!
, Игорь Спирин, г. Краснодар
Олеся Баурина
Здравствуйте!
Статья 162 УК РФ не входит в перечень статей запрещающих работу с детьми. В виду этого работать в учебном заведении охранником вы можете. при возникновении вопросов ссылайтесь на статью 351.1 ТК РФ Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
Смотрите, ест статья 351.1 ТК РФ, она определяет круг правонарушений не позволяющих работу с детьми. Статья 162 УК РФ в этот перечень не входит.