Можно ли вступить в наследство на долю бабушки?

В квартире 2 собственника один умер в 1996 году , второй проживал , но в права не вступал. В 2019 году умер и второй собственник . Что с долями?

, Альфия Гузеева, г. Пермь

Здравствуйте, наследники второго умершего должны заявить о своем праве на наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства.  Второй умерший считался вступившим в наследство фактически, вероятно, но поскольку юридически эти права не оформил, то его наследникам придется их оформлять сейчас в судебном порядке.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.