Некорректные личные данные в ОСАГО

Здравствуйте.

Скажите является либо грубой ошибкой при оформлении ОСАГО указана старая дата получения паспорта. При этом серия и номер паспорта указаны нового документа. Как это возможно исправить?

Заранее Спасибо.

, Андрей, г. Тольятти
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Обратитесь в страховую компанию в которой выписывали полис, для внесения в него исправлений. Вам должны будут выдать или новый полис с исправленными данными или в текущий на оборотной стороне в раздел особые отметки внести сведения о Вашем паспорте.

Положение Банка России от 19.09.2014 N 431-П
«О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

1.10. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.
Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования втечение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.