8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некорректные личные данные в ОСАГО

Здравствуйте.

Скажите является либо грубой ошибкой при оформлении ОСАГО указана старая дата получения паспорта. При этом серия и номер паспорта указаны нового документа. Как это возможно исправить?

Заранее Спасибо.

10 марта 2020, 10:02, Андрей, г. Тольятти
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

Обратитесь в страховую компанию в которой выписывали полис, для внесения в него исправлений. Вам должны будут выдать или новый полис с исправленными данными или в текущий на оборотной стороне в раздел особые отметки внести сведения о Вашем паспорте.

Положение Банка России от 19.09.2014 N 431-П
«О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

1.10. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.
Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования втечение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса.

10 марта 2020, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне пообещали выплатить компенсацию за некачественный товар и попросили подтвердить личные данные
Здравствуйте. Сегодня мне позвонил мужчина с Московского номера +7495...., представился сотрудником департамента социальной защиты граждан. Сказал, что мною в 2017 году были заказаны некие препараты(БАДы).Это действительно так. Но фирма эта предоставляла услуги несоответствующие требованиям потребителей, т.е. некачественная продукция. И сейчас прокуратура проверяя всю их деятельность, выявляя нарушения, оповещает тех покупателей, что им была выписана компенсация. Мне никто не звонилпо этому поводу. Сегодня же я услышала, что, подтвердив свои личные данные (ФИО и место постоянного проживания), я могу получить средства. У меня не спрашивали паспортные данные, иные данные, кроме тех, которые я написала. Голос из трубки сказал, что составляет протокол для службы безопасности. После этого мне прийдёт оповещение о том, что проверку я прошла и мне одобрили мою компенсацию. И тогда в государственном учредительном банке РФ я смогу получить, якобы,мне положеные деньги. Через пару минут мне на телефон поступил звонок с номера+7 930.... . После ответа, услышала гудки. Хотелось бы узнать рискую я чем-то или нет. На выплату абсолютно не надеюсь, но не по себе. Вроде бы и паспортных данных не оставляла, а всё-таки переживания присутствуют. И ещё вопрос: имеет ли право компания МТС предоставлять личные данные кому-либо? Приобретая номер телефона, мы, ведь, заполняем анкету, где указывается вся информация, в том числе и паспортные данные. Спасибо.
26 января 2019, 08:48, вопрос №2237837, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Вымогательство разглашения личных данных компанией Blizzard
Здравствуйте, я играю в игры компании Blizzard, но недавно мою учетную запись заблокировали т.к я проживаю на территории Крыма. Я связалась с компанией Blizzard для восстановления аккаунта и мне пришло письмо-ответ, пожалуйста ознакомитесь с ним и скажите пожалуйста имеют ли они право на то что бы требовать мои личные данные? Если нет то каким образом я могу потребовать восстановления моей учетной записи без разглашения личной информации? Письмо: "Здравствуйте, Екатерина, Номер запроса: #60591650 Гейм-мастер ответил Вам и просит Вас предоставить дополнительную информацию: Здравствуйте, Екатерина! Прежде всего, чтобы избежать каких-либо недоразумений, мы хотели бы сразу подтвердить, что санкции и ограничения на территории Крыма со стороны США пока остаются без изменений, а значит, компания Blizzard вынуждена оставить закрытой учётную запись пользователя, постоянно проживающего на территории Крыма. Однако если Вы утверждаете, что на постоянной основе будете проживать за пределами Крымского региона, когда у Вас будет возможность, мы просим предоставить нам новым запросом следующую информацию: - Адрес электронной почты учётной записи Battle.net - Ваше имя и фамилию - Ваш полный адрес, включая почтовый индекс - Ответ на секретный вопрос от учетной записи Battle.net а также: - Четкое изображение паспорта, подтверждающего личность владельца учётной записи, сделанное сканером или фотоаппаратом. - Четкое изображение справки о временной регистрации. Или - Четкое изображение официального документа (паспорт/загранпаспорт/водительское удостоверение/военный билет…), подтверждающего личность владельца учётной записи, сделанное сканером или фотоаппаратом. - Четкое изображение счета за коммунальные услуги, на котором будет виден Ваш адрес и Ваши имя и фамилия, сделанное сканером или фотоаппаратом. Счет должен быть за один из последних трех месяцев проживания. Удостоверение личности должно быть видно целиком (обе страницы с именем, фамилией, подписью, печатью и организацией, выдавшей документ на одном изображении). Качество изображения должно позволять прочитать имя и фамилию. Пожалуйста, учтите, что мы не принимаем ксерокопии документов или изображения, каким-либо образом отредактированные. Пожалуйста, обратите внимание, что в соответствии с европейскими законами защиты личной информации, предоставленное в запросе изображение удостоверения личности и другие данные будут удалены после разрешения Вашего запроса. При следующем обращении Вам может понадобиться предоставить все данные заново. Как только мы получим необходимую информацию, мы сменим зарегистрированный адрес и сообщим Вам об изменениях и сможем вернуть доступ до учетной записи. С уважением, Кейлиаран Служба поддержки Blizzard Europe"
02 февраля 2018, 13:04, вопрос №1893709, Екатерина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли онлайн внести изменения личных данных в систему РСА?
В предыдущие годы при оформлении ОСАГО страховщиком при подаче данных в РСА была допущена ошибка: в водительском удостоверении неправильно указана дата рождения (вместо 14.11.1964 указано 14.01.1964). В 2017 году при оформлении электронного полиса ошибка проявилась при расчете КБМ. Как внести изменения личных данных в систему РСА? Можно ли это сделать онлайн на сайте РСА?
26 ноября 2017, 08:09, вопрос №1825040, Владимир, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если происходит некорректная выгрузка данных в ФНС из ПФР?
Здравствуйте! Я о наболевшем - некорректная выгрузка данных из ПФР в ФНС. ФНС отказывается что-либо править, а ПФР упирается, что у них вся выгрузка правильная. Возникает вопрос: А есть ли у ПФР обязанность при выгрузке данных в ФНС передавать достоверные данные и отвечать за то, что выгрузили? Или что передали, тому и рады? Никак не решается вопрос с июля м-ца. Полный саботаж ПФР! Неужели нет никакой управы на этот незаконный отъем денег?
08 октября 2017, 19:38, вопрос №1773973, Алла Васильевна, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Личные данные не проходят проверку РСА ОСАГО
Здравствуйте! Как проверить личные данные в системе РСА Осаго. Пишет что проверку не проходит.
02 декабря 2016, 16:53, вопрос №1460979, Олег, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020