8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с кредитом при таких обстоятельствах?

Здравствуйте. В скором времени буду уволен из ВС РФ по льготным основаниям. ОШМ. Имеются кредитные обязательства перед банком. Сумма большая. Подскажите на что опираться при походе в банк. По сути, буду не трудоустроен не по своей воле, а по сложившейся ситуации.

10 марта 2020, 09:08, Александр, г. Калининград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг


Необходимо учитывать, что реструктуризация долга является правом кредитора, а не его обязанностью. Вы вправе просить банк о реструктуризации долга, а банк вправе согласится или отказать вам. Подтверждайте своё тяжелое материальное положение на этот период, приказ об увольнении.

В соответствии со ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается. Само по себе обращение должника-заемщика в кредитную организацию с заявлением о реструктуризации кредита не служит основанием для освобождения его от исполнения обязательств перед кредитором по возврату кредита и процентов за пользование им.

10 марта 2020, 09:27
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград
Понял, Вас спасибо. А Вы владеете информацией касаемо заморозки платежей по кредиту на полгода. Читал где то что в 2019 году приняли закон о такой возможности для тех кто подтвердит значительное снижение доходов либо их отсутствие. но не могу сейчас найти где ознакамливался с этим. по этому поводу знаете что либо?
10 марта 2020, 09:41

Законодательно такого нет. Это речь идет о кредитных каникулах. Но это опять желание банка. Не обязанность. Может вы лучше пробовать признаться банкротом.

10 марта 2020, 10:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При таких обстоятельствах он действительно не может сделать разрешение на выезд?
Я в разводе. Сейчас работаю в Южной Корее. Хочу перевезти сюда дочь. Попросила бывшего сделать нотариальное разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка. Он пошел к нотариусу, ему отказали. Сказали что у него задолженность по кредиту, и 2 непогашенных административных штрафа. При таких обстоятельствах он действительно не может сделать разрешение на выезд?
21 мая, 09:32, вопрос №3043456, Choi Alena, г. Москва
1 ответ
Все
У тёщи есть кредит в банке по семейным обстоятельствам не смогла
У тёщи есть кредит в банке, по семейным обстоятельствам не смогла заплатить за месяц, могут ли звонить её дочери и требовать от неё чтоб она звонила метери и заставляла платить, хоть они и не живут вместе и номер её ни кто для контактов не оставлял
19 февраля, 13:11, вопрос №2990292, Владимир, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Не получится ли так, что я совсем останусь без наследства при таких обстоятельствах?
Подскажите пожалуйста как быть...мои родители с сестрой хотят проделать следующую схему с жильем: сестре предложила родственница купить дом по низкой цене. Для этого она продаст участок с домом, возьмёт кредит и использует материнский капитал. Насколько я понимаю она должна будет предоставить доли детям в новом купленном доме... Родители в свою очередь предлагают сестре переехать в их дом, так как он для них слишком большой, а им переехать в дом который они купят у родственницы. При этом родители хотят сами и просят меня написать дарственную на сестру и ее детей в родительском доме (т.е. чтобы я от него отказалась) при этом подразумевают, что сестра напишет дарственную на родителей в доме который она купит у родственницы...все это родители предлагают сделать с мыслью что сестре полностью достанется родительский дом (для родителей он слишком большой и по площади и по земле, а мне родители отпишусь дом который купит сестра.... Не получится ли так, что я совсем останусь без наследства при таких обстоятельствах????
04 января, 12:43, вопрос №2953633, Оксана, г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
На меня было два автомобиля заложена европейский экспресс кредит по обстоятельство не мог оплатит второй
На меня было два автомобиля заложена европейский экспресс кредит по обстоятельство не мог оплатит второй машину оба машину отвез к ним на стоянку итог один после этого заболел есть все справки не мог одну машину оплатит целый 15 дней я им говорил что болею есть справка они сказали тогда когда сможете придостовите справку теперь хочу одну машину забрать с птс место оплатит а второю им оставить так как денег нет машина было заложена 125 тыся рублей каждый месяц оплачивал 12 тыся они типа говорят что привезите 300 тыся забирайте если даже взять и по думать столкло проценты не могла копать за 15 дней они сами сказали привезите машину что бы проценты не копала теперь как быть
09 мая 2020, 02:04, вопрос №2766867, Экмон, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор аренды досрочно при таких обстоятельствах?
Здравствуйте уважаемые юристы!!! Спасибо за Ваш сайт!!! Вот моя история. Моя мать открыла ИП и арендовала склад в г. Сочи. Торговали строительными материалами. Потом ввели мораторий на строительство и спрос на нашу продукцию упал. Тут дело наше и пришло в упадок. Договором установлены сроки- с «01» января 2014 года по «30» ноября 2014 года включительно. Компания не хочет расторгать договор и не подписывает акт приема передачи. В связи с не оплатой за последний месяц компания подала в суд,( который состоится через месяц)- и хочет взыскать с нас 40 000 рублей. Мы можем оплатить эту сумму, но хотим расторгнуть договор. Возможны ли такие основания по закону? в договоре говорится что мы можем расторгнуть договор только в связи с форс-мажорными обстоятельствами.- но таких обстоятельств по видимому нет. до ноября полная сумма составит аш 200 тысяч рублей - проще повеситься. Как быть? ранее мы внесли обеспечительный платеж в размере 40000 - возможно ли в суде их перезачасть в качестве оплаты за последний месяц или нет? Возможно ли найти условия и основания в законе при которых можно расторгнуть этот договор в суде? Например при изменении обстоятельств, ранее не известным сторонам договора при его заключении- в частности, связанных с мораторием на строительство. Применима ли здесь Статья 451.ГК. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств? Пожалуйста помогите. За полезные консультации ответим небольшой благодарность в качестве пополнения счета Вашего мобильного. С уважением, Виктор Юдин.
13 августа 2014, 12:27, вопрос №528990, Виктор, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020