8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность служить в Российской Федерации с видом на жительство?

Добрый день, есть ли возможность служить в Российской Федерации с Вид на жительством?? Помогите пожалуйста с вопросом

10 марта 2020, 09:05, Эдгар, г. Краснодар
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Эдгар! Теоретически, да, можно послужить.

ФЗ-53

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

1. Военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и…


а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами — в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.
10 марта 2020, 14:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, есть ли возможность вернуть уплаченную сумму?
9 мая 2021 года в г. Н. Новгород между мной и ПАО Росбанк был заключен договор автокредитования, согласно которому с моего банковского счета в пользу ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР» 11 мая 2021 года было перечислено 120 000,00 рублей для оплаты независимой гарантии. Согласно данному договору ООО" ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" обязуется выплатить десять ежемесячных платежей за весь срок действия договора в случае сокращения штаба или банкротства. Срок действия - 3 года с момента заключения договора. 22 мая 2021 года мной на адрес эл.почты ООО "ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" было подано заявление на отказ от договора независимой гарантии в связи с ненадобностью и с просьбой возвратить уплаченные денежные средства. 24 мая 2021 года от ООО " ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" пришел следующий ответ: Внимательно изучив Ваше заявление от 22.05.2021 г., ООО «Юридический партнер» сообщает следующее. Между Вами и ООО «Юридический партнер» был заключен Договор о предоставлении независимой гарантии (далее-Договор), посредством подачи Вами заявления о выдаче независимой гарантии с просьбой акцептовать её в порядке и на условиях, установленных Общими условиями договора о предоставлении независимой гарантии, адресованным физическим лицам официальным публичным приглашением делать оферты о заключении с ООО «Юридический партнер» договора о предоставлении независимой гарантии в соответствии со ст. 368 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее-Общие условия). Согласно ч.1,3 ст. 368 ГК РФ, по независимой гарантии гарант принимает на себя по просьбе другого лица (принципала) обязательство уплатить указанному им третьему лицу (бенефициару) определенную денежную сумму в соответствии с условиями данного гарантом обязательства независимо от действительности обеспечиваемого такой гарантией обязательства. Требование об определенной денежной сумме считается соблюденным, если условия независимой гарантии позволяют установить подлежащую выплате денежную сумму на момент исполнения обязательства гарантом. Независимые гарантии могут выдаваться банками или иными кредитными организациями (банковские гарантии), а также другими коммерческими организациями. В соответствии со ст. 373 ГК РФ независимая гарантия вступает в силу с момента ее отправки (передачи) гарантом, если в гарантии не предусмотрено иное. Из заявления о выдаче независимой гарантии следует, что Вы были ознакомлены с Общими условиями договора о предоставлении независимой гарантии ООО «Юридический партнер» (далее – Общие условия). Согласно п. 1.1. Общих условий, Гарант обязуется предоставить независимую гарантию в обеспечение исполнения обязательств Должника по Кредитному договору, заключенному между Должником и Кредитором, в соответствии с условиями Договора, а Должник обязуется оплатить выдачу независимой гарантии. В силу п. 2.1.1. Общих условий, Гарант принимает на себя солидарную ответственность за исполнение Должником обязательств по Кредитному договору в полном или ограниченном размере, указанном в Заявлении о предоставлении независимой гарантии. Согласно п. 1.5. Общих условий, Договор считается исполненным Гарантом с момента направления Кредитору независимой гарантии. В соответствии с п. 3.1.1. указанных условий Гарант направил Кредитору по е-мейл скан-копию Заявления Должника о предоставлении независимой гарантии с печатью и подписью руководителя Гаранта, что означает выдачу независимой гарантии на условиях Заявления. С момента направления заявления Гарант считается связанным солидарным обязательством перед Кредитором и отвечает перед банком на условиях независимой гарантии. В соответствии с ч.1 ст. 371 ГК РФ независимая гарантия не может быть отозвана или изменена гарантом, если в ней не предусмотрено иное. Таким образом, договор независимой гарантии, заключенный между Вами и ООО «Юридический партнер» является исполненным, независимая гарантия предоставлена и не может быть отозвана. Согласно ч. 4 ст. 453 ГК РФ, стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон. Согласно ч.1. ст. 378 ГК РФ, обязательство гаранта перед бенефициаром по независимой гарантии прекращается: 1) уплатой бенефициару суммы, на которую выдана независимая гарантия; 2) окончанием определенного в независимой гарантии срока, на который она выдана; 3) вследствие отказа бенефициара от своих прав по гарантии; 4) по соглашению гаранта с бенефициаром о прекращении этого обязательства. Действующим законодательством не предусмотрено прекращение независимой гарантии вследствие одностороннего отказа Принципала. Дополнительно обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст.100 Гражданского процессуального кодекса РФ суд присуждает стороне, в пользу которой принято решение по гражданскому делу, все понесенные судебные издержки. Уведомляем Вас о том, что ООО «Юридический партнер» заключено соглашение с адвокатами коллегии адвокатов «TACTIC PRO» о представлении интересов в судах общей юрисдикции Российской Федерации и все понесенные судебные издержки, в том числе, расходы на проезд до суда, расходы на проживание, почтовые расходы, а также расходы на адвоката, в случае принятия решения в пользу ООО «Юридический партнер», будут взысканы с Вас. Насколько мне известно вернуть данные средства можно, если не прошло 14 дней с момента заключения договора. Тем более нас ввели в заблуждение - в автосалоне данную услугу обозначили как "финансовая защита", а в ПАО Росбанк - " Страхование жизни". Так же нам стало известно, что деньги от ПАО Росбанк ушли не напрямую ООО "ЮРИДИЧЕСКОМУ ПАРТНЕРУ", а некой компании ООО "Гарант". Подскажите, есть ли возможность вернуть уплаченную сумму? Потому что по письму я поняла, что они не согласны идти на уступки. К письму прилагаю фото заявления о независимой гарантии от ООО "ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" и их ответ на наше заявление об отказе.
26 мая, 14:24, вопрос №3045286, Клиент, г. Нижний Новгород
1 ответ
Получение образования
Можно ли получить гражданство Российской Федерации по диплому колледжа Российской Федерации?
Здравствуйте, можно ли получить гражданство Российской Федерации по диплому колледжа Российской Федерации ?
23 февраля 2020, 16:26, вопрос №2694479, Jovid Jumaev, г. Тюмень
1 ответ
Таможенное право
Есть ли возможность оформить автомобиль, не оплачивая растаможку?
Доброго времени суток. Нужна консультация по следующему вопросу. В июле 2019 года получил гражданство Российской Федерации (до этого имел гражданство Украины, проживаю на территории Донецкой области, территория ДНР). Хотим с супругой переехать на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеем личный автомобиль. Как его правильно оформить? Автомобилем владею с 2013 года. Первый и единственный владелец. Есть ли возможность оформить автомобиль, не оплачивая растоможку? Заранее благодарен за ответ, с ув. Антон
07 октября 2019, 07:47, вопрос №2538949, Антон, г. Донецк
1 ответ
Защита прав призывников
Буду ли я служить во второй раз, если я гражданин Казахстана?
Здравствуйте меня зовут Бексултан Я гражданин Казахстана Недавно получили гражданство Российской Федерации Я служил в Казахстане у меня есть военный билет Буду ли я служить вторрй раз в России ? Скажите пожалуйста это для меня важно
24 декабря 2017, 23:28, вопрос №1855667, Бексултан, г. Красноярск
3 ответа
Международное право
Компетентен ли суд в Российской Федерации рассматривать такой спор?
Гражданка Армении Ануш Мкрчан, постоянно проживающая в России, обратилась в российский суд с требованием о расторжении брака с гражданином Армении Кареном Мкрчаном и взыскании алиментов на проживающего с ней несовершеннолетнего ребенка Армена (8 лет). При этом в исковом заявлении отмечалось, что супруг 2 года назад переехал на постоянное место жительство в г. Ереван (Армения), в содержании и воспитании не участвует, ссылаясь на то, что не имеет постоянного заработка. Компетентен ли суд в Российской Федерации рассматривать такой спор? Какими видами иностранного элемента осложнены спорные отношения? Какими коллизионными нормами должен руководствоваться суд, определяя применимое право – национальными или международными? Какие международные соглашения с участие России и Армении может применять суд в этом случае? Найдите коллизионные нормы, подлежащие применению к приведенной ситуации, определите их вид и особенности применения через призму известных вам классификаций коллизионных норм.
31 октября 2017, 14:50, вопрос №1797693, Валерий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020