8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо предпринять для работы не члена товарищества в ревизионной комиссии СНТ?

Здравствуйте! Может ли в ревизионной комиссии СНТ в соответствии с ФЗ 217 работать не член товарищества (выбран на собрании товарищества), и что необходимо предпринять для его дальнейшей работы. В ФЗ № 66 этот вариант был предусмотрен (трудоспособное физическое лицо не являющееся членом товарищества может быть выбрано в ревизионную комиссию на общем собрании СНТ). На сегодня со стороны правления конфликт по поводу этой кандидатуры со ссылкой на закон 217

, Татьяна, г. Выборг
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Татьяна, добрый день!

Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15.04.1998 N 66-ФЗ утратил свою силу, теперь его положения не действительны.

с 1 января 2019 года в ступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ«О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Таким образом, теперь все садоводческие и огороднические товарищества при ведении своей деятельности должны руководствоваться нормами ФЗ 217.

Согласно ст. 20 ФЗ 217

1. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, в том числе за деятельностью его председателя и правления товарищества, осуществляет ревизионная комиссия (ревизор).
2. Ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества. В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель товарищества и члены его правления, а также их супруги и их родители (усыновители), родители (усыновители), бабушки, дедушки, дети (усыновленные), внуки, братья и сестры (их супруги).

Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Разъясните, что необходимо для признания ребенка членом семьи и что он находится на иждивении у меня
Добрый день! Я женился на женщине с ребенком, алименты она не получает, мать одиночка. Разъясните, что необходимо для признания ребенка членом семьи и что он находится на иждивении у меня.
, вопрос №3051751, Виктор, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что необходимо предпринять, в данной ситуации, что бы не остаться без денег?
Сдаю квартиру вроде порядочному,интелегентному человеку. Все время постоянно платил.потом для него наступили финансовые трудности. Вот уже 11мес. Только обещания. Также ко всему этому не оплачены ком.платежи. Договор аренды не продлевался. Обещает все возместить. Что необходимо предпринять, в данной ситуации,что бы не остаться без денег ?
, вопрос №2748447, evgeny, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Что необходимо предпринять, чтобы исключить одного человека из членства СНТ?
Иванова и Сидорова обратились к адвокату за консультацией по следующему вопросу: В январе 2017 г. единоличным решением председателя СНТ «Л» в члены садоводческого товарищества был принят гражданин Яковлев О.Г. Иванова и Сидорова не согласны с данным решением, что им необходимо предпринять, чтобы исключить Яковлева из членства СНТ?
, вопрос №2598955, Максим Симагин, г. Кострома
1 ответ
Банкротство
Что необходимо предпринять банкроту, чтобы закрыть это дело?
Управляющего нанял банкрот в надежде, что быстрее будет завершено дело, но ошибся. ФУ оказался ленивым и не компетентным. У самого банкрота в собствености есть только небольшой земельный участок на него спроса нет, первые торги не состоялись, которые только через 7месяцев были открыты. Прошло ещё полгода. Вторичные торги ФУ не собирает и даже о снижении цены не заикается. Через какой промежуток времени должны состояться торги вплоть до публичных торгов? Складывается мнение, что ФУ намерено тянет время, чтобы как можно больше сорвать куш с банкрота. Пжл, проясните что необходимо предпринять банкроту чтобы закрыть это дело? Дело в том что банкрот подал на банкротство будучи поручителем. У основного должника банкротство уже закрыли, залоговое имущество реализовали, казалось бы уже надо завершать весь этот процесс, но ведь нет. Вправе ли так тянуть и что надо делать.
, вопрос №2540422, Анна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Что необходимо для регистрации в данном строении на территории СНТ?
Здравствуйте! Имеется: 1. свидетельство о праве собственности за землю (земли поселений, вид использования - для садоводства), на территории СНТ. Границы участка уточнены, внесены в кадастр, 2. свидетельство на нежилое строение. Площадь дома увеличена, проведены коммуникации, документы на измененное строение не переоформлялись. Что необходимо для регистрации в данном строении на территории СНТ? Технический план, технический паспорт? Нужно ли через суд признавать строение жилым или достаточно будет поменять вид разрешенного использования ЗУ?
, вопрос №1815951, Светлана, г. Москва
1 ответ