8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление на исправление ошибки в трудовом договоре?

Здравствуйте! Я обнаружил ошибку в трудовом договоре, подскажите как составить заявление на исправление ошибки и как его лучше отправить, если офис находится в другом городе.

10 марта 2020, 08:42, Иван, г. Петрозаводск
Наталия Каменская
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Иван!

Уведомите работодателя об ошибке, написав заявление на имя руководителя в свободной форме с указанием конкретного пункта договора, в котором имеется ошибка. Отправьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением. Работодатель рассмотрит Ваше заявление и, скорее всего, будет оформлено дополнительное соглашение к трудовому договору.

Удачи!

10 марта 2020, 09:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лукина
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Если речь об ошибке технического характера (опечатка в ваших данных, нарушение нумерации), то вы можете сообщить об этом письменно, в свободной форме. Письмо отправить на юридический адрес работодателя ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Если ошибка носит существенный характер, например, прописаны не те условия, о которых вы договаривались с работодателем по срокам или оплате работы — с письмом желательно приложить доказательство иных договоренностей, например, переписку сторон по электронке.

Изменения в трудовой договор вносятся путем подписания сторонами дополнительного соглашения к договору. Одностороннее заявление до подписания дополнительного соглашения не будет иметь силы для сторон. Поэтому вам важно договориться с работодателем об изменении условий, по которым допущена ошибка, и получить от него подписанное доп. соглашение.

10 марта 2020, 09:15
1
0
1
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Такое заявление можно составить в простой письменной форме. Можете отправить заказным письмом с описью вложения

10 марта 2020, 11:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сложилась следующая ситуация: работник написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с датой 1 марта
Сложилась следующая ситуация: работник написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с датой 1 марта. На основании заявления было составлено соглашение о расторжении трудового договора от 1 марта, но в тексте самого соглашения допущена техническая ошибка, что стороны расторгают договор 28 февраля, издан приказ об увольнении с датой из заявления, то есть уволить 1 марта. Работник подал в суд о признании недействительным соглашения о расторжении по соглашению сторон и восстановлении на работе в прежней должности. Вопрос: каким образом можно доказать что это тех ошибка и работник свою волю изъявил написав заявление об увольнении 1 марта и приказ об увольнении также 1 марта. Ведь тк рф не прописано обязательное заключение соглашения о расторжении тр договора. А сказано расторжение по соглашению сторон.
03 июня 2019, 16:30, вопрос №2383361, Анна, г. Пермь
7 ответов
Защита прав работников
Как правильно составить соглашение о расторжении трудового договора и каковы последствия?
Здравствуйте! Мы принимаем работников на работу на период выполнения работ по гос.контракту. Так как срок завершения точно не определить, то для подстраховки берем с работников при приеме на работу заявления о расторжении трудового договора с указанием даты увольнения и заключаем с ними соглашения о расторжении. Скажи, сколько раз можно заключить соглашение? Мы заключили на срок по конец февраля, но работники нам нужны. Хотим с ними заключить новое соглашение. Можно ли это сделать?
12 февраля 2018, 09:20, вопрос №1905120, ася, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как составить доп соглашение к трудовому договору о сокращении ставки?
Добрый день , как составить доп. соглашение к трудовому договору об сокращении ставки до 0,7 на 6 месяцев , если можно образец. Спасибо.
04 июля 2017, 06:04, вопрос №1686068, Александра, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Как составить заявление о восстановлении трудовой книжки, если она была утеряна по вине отдела кадров?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как правильно составить заявление о восстановление Трудовой Книжки если она была утеряна по вине отдела кадров. Заранее спасибо.
12 октября 2016, 03:46, вопрос №1404853, Евгения Рябчикова, г. Абакан
1 ответ
Трудовое право
Как составить доп соглашение к трудовому договору менеджера об отмене оклада?
Здравствуйте! Менеджерам убрали оклад и перевели на проценты от продаж. Как мне составить доп соглашение к трудовому договору? Вместо оклада нужно указать МРОТ?
23 апреля 2014, 09:49, вопрос №433996, светлана, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020