Реально ли в моей ситуации выставлять счет по патентной системе?
Добрый день.
Как оформиться? Планирую по патентной системе.
Работаю как фрилансер, есть разовые заказы с разных сайтов.
И также есть основной заказчик с которым долго работаю.
Заказчик "Фирма" находиться за границей "Европа-Испания"
Так-вот с недавних пор заказчик хочет чтобы я выставлял счет в котором будет описан мой труд и за что он переводит деньги.
Потому-что местная налоговая "Европа-Испания" не видя чеков или выписок про мою работу, берет доп налог. Как будто человек снимает деньги себе в карман.
В моем регионе нет возможности оформить "Самозанятого"
ИП невыгодно по налогам оформить так как мой заработок всего 500EUR
Собственно вопрос, реально ли выставлять счет по патентной системе?