8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить за услуги ЖКХ, если не проживаю в квартире?

Здравствуйте у меня в квартире доля 1/5 за что я должена платить если там не прописанаи и на что я имею право в этой кв

10 марта 2020, 08:03, люба, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как вы являетесь собственником доли, то должны независимо от тог, прописаны или нет, нести обязательства по оплате на содержание и коммунальные услуги пропорционально доле. Это ваше имущество вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению в соответствии с нормами ГК РФ.
Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе

10 марта 2020, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Платить за услуги ЖКХ Вы обязаны. Ст. 153 ЖК РФ

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

и на что я имею право в этой кв

люба

Ваши права определены ст. 30 ЖК РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/249c5f90a05fa67bba29ea9aeccf535cdacf8307/

10 марта 2020, 08:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли ей субсидия по оплате услуг ЖКХ, если она проживает в квартире одна и прописана в ней же?
Мама подарила мне квартиру и продолжает в ней проживать. Положена ли ей субсидия по оплате услуг ЖКХ, если она проживает в квартире одна и прописана в ней же? Маме 82 года.
20 апреля 2020, 10:21, вопрос №2749110, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Обязан ли платить алименты ответчик, если не является биологическим отцом?
Обязан ли платить алименты ответчик,если не является биологическим отцом?Ребенок записан на нём.Теперь когда образовалась задолженность,он начал отказываться от ребенка
06 апреля 2020, 10:29, вопрос №2734501, Виктория, г. Самара
6 ответов
Взыскание задолженности
Могу ли я не оплачивать услуги ЖКХ, если не проживаю в квартире?
Здравствуйте. Я не живу в квартире, где прописан. Там живут сестра с семьей и брат. Квартира не превотизированна долг на меня растет. Ведь услугами ЖКХ я не пользуюсь.
20 ноября 2019, 08:04, вопрос №2594239, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли платить кооперативные взносы,если не состою в нем?
если мы приобрели квартиру в кооперативном доме ,но при этом мы не вступали в кооператив и не подписывали никаких документов у председателя , мы платим квитанции которые выписывает председатель со всеми взносами и текущими расходами дома, можем ли мы на прямую платить услуги ЖКХ избегая квитанции кооператива ? Так как взносы на текущие расходы стали превышать стоимость всех услуг ЖКХ которыми мы пользуемся. Если мы можем не платить кооперативу , то на какой закон я могу опираться ? председатель уверяет нас , что мы автоматически зачислены в кооператив и обязаны платить. квартира в собственности у нас.
06 августа 2019, 20:28, вопрос №2463027, Ольга, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Следует ли оплачивать услуги ЖКХ за время непроживания в квартире?
добрый день! мы с мужем прописаны в нашей квартире, но на лето уехали в другой город, нужно ли платить услуги ЖКХ если мы не жили в квартире?
31 августа 2015, 08:12, вопрос №959268, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020