8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять в отношении юридической компании, не выполняющей обязательства?

Здравствуйте. В ноябре прошлого года я обратился в юридическую компанию с вопросом о выплате мне военной пенсии по смешанному трудовому стажу. Мне дали стопроцентную гарантию, и озвучили сумму за свою работу 25 000 руб. Я оплатил. Составили договор. И всё. По сегодняшний день ни каких действий с их стороны нет. На телефонные звонки не отвечают и никакой работы нет. Что мне делать?

10 марта 2020, 07:43, Владимир, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Подавайте письменную претензию о расторжении договора и возврата денежных средств.

10 марта 2020, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы должны им направить претензию на расторжение договора и возврата уплаченной вами суммы в связи с неисполнением ими обязанностей по договору, в случае отказа обратитесь в суд
Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе

10 марта 2020, 08:01
0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.9 рейтинг

Добрый день, Владимир.

Тут два варианта или писать претензию по

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Либо подавать иск сразу по

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Но в итоге придем скорей всего к ст. 29 ЗОПП.

То есть реально взыскать в любом случае.

А 100% только мошенники обещают.

Владимир, как происходила оплата?

10 марта 2020, 08:06
0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Вам нужно написать претензию, а если на нее не будет ответа — то нужно подавать иск в суд. Могу написать Вам необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

10 марта 2020, 08:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Что делать, если управляющая компания не выполняет свои обязанности в отношении дома?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать если управляющая компания не выполняет свои обязанности.
04 июня 2019, 20:07, вопрос №2385274, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Куда обращаться, если юридическая фирма не выполняет обязательства?
заключил договор с юридической фирмой а она не выполняет обязательства, деньги фирме заплатил полностью
16 февраля 2018, 09:49, вопрос №1910387, Котельников Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если мебельный салон не выполняет обязательств по гарантии?
что делать если мебельный салон не выполняет обязательств по гарантии. Поставили диван с оторванным дном. Увидел через 15 дней. Написал претензию, по договору есть гарантия 3 года. Забирать или менять не хотят, предлагают "прибить гвоздиками и еще сто лет простоит", меня это не устраивает. Что делать?
09 декабря 2016, 16:57, вопрос №1468702, Александр, г. Ставрополь
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Трейдерская компания не выполняет обязательства перед инвесторами
Трейдерская компания привлекает средства частных лиц, но не выполняет обязательства по выплате процентов, данные этим частным лицам - инвесторам. Есть адреса и реквизиты компании. ОГРН проходит проверку на egrul.ru/test_ogrn.html Служба технической поддержки компании игнорирует обращения. Какие действия нужно предпринять инвесторам (частным лицам), чтобы повлиять на недобросовестную компанию?
08 декабря 2016, 20:48, вопрос №1467787, Роман, г. Москва
9 ответов
Договорное право
Как вернуть деньги, если юридическая компания не выполняет договор?
Юридическая компания не выполняет оговорённых услуг, уклоняется. В связи с чем хотел бы забрать у них деньги. Ряд услуг не был уточнён в договоре. Подскажи как поступить, договор очень хитро составлен, боюсь остаться без денег.
31 января 2016, 10:26, вопрос №1122590, Эльвир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020