8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть права у матерей-одиночек?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие есть права у матерей одиночек?И что им положено от государства? Возраст ребенка 4 года. Спасибо.

10 марта 2020, 06:25, Елена Ковтунова, г. Тверь
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня.

Согласно ст. 17.3 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ субъекты РФ могут устанавливать повышенные размеры ежемесячных пособий на ребёнка для матерей-одиночек.

В субъектах РФ, на конкретных предприятиях могут предусматриваться какие-либо дополнительные социальные льготы для одиноких матерей:

льготы при приёме детей в дошкольные общеобразовательные учреждения;
ежемесячная компенсация оплаты пребывания ребенка в детском дошкольном учреждении;
право на бесплатный горячий завтрак в школе;
право на получение бесплатной продукции молочной кухни и др.

Подробнее о существовании местных льгот для одиноких матерей и об условиях их предоставления можно узнать в администрации субъекта РФ.Для этого вам надо обратиться в администрацию с письменным заявлением, заявление необходимо писать двух экземплярах на машину забрали принимающая сторона должна поставить отметку о принятии

10 марта 2020, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Стану ли я после лишения его прав матерью одиночкой или будет другой статус?
Здрайвствуйте, у меня такой вопрос. Собираюсь лишить отца ребенка родительских прав с органами опеки они помогут, страршая его дочь, а вот младшию записали автоматом на него. Стану ли я после лишения его прав матерью одиночкой или будет другой статус?
15 августа 2020, 15:54, вопрос №2842804, Мария, г. Кировск
1 ответ
Семейное право
У меня на еждивении двое маленьких детей, я считаюсь матерью одиночкой, воспитываю одна, но если я выйду замуж и оставлю свою фамилию.я буду являться матерью одиночкой
У меня на еждивении двое маленьких детей,я считаюсь матерью одиночкой,воспитываю одна, но если я выйду замуж и оставлю свою фамилию.я буду являться матерью одиночкой
22 апреля 2020, 10:02, вопрос №2751527, оксана, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие есть права на получение места в детском саду матери одиночке?
какие есть права попасть в садик в 2017г?дата рождения ребенка 28.04.2016 дата поставки на очередь в дет сад 27.05.2016 в январе 2017 была 24 в очереди,а в марте уже 57. я мать одиночка,какие права у меня есть?
30 марта 2017, 14:47, вопрос №1591278, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Какие выплаты положены матери одиночки и к тому же малоимущей семье?
Здравствуйте, только окончила университет (диплома еще на руках нет), официально нигде не работала и не работаю, одинокая мать. Ребенку 9 месяцев. Какие выплаты положены матери одиночки и к тому же малоимущей семье? И есть еще один не мало важный вопрос, зависит ли получение детского питания на молочной кухне от статуса матери одиночки? Моей знакомой выдают по 24 баночки овощного и мясного детского питания, а нам всего по 3-4 того и другого.
01 июля 2016, 19:34, вопрос №1302123, Ксения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Если я успею развестись до рождения ребёнка, я буду являться матерью-одиночкой?
Скажите, буду ли я являться матерью-одиночкой, если я сейчас развожусь с мужем, но я на 6-ом месяце беременности. Если я успею развестись до рождения ребёнка, я буду являться матерью-одиночкой? Муж против развода я настаиваю. Потому что, как только зарег-сь и узнали о малыше, стал и бить, и душить, и связал однажды. И я уже месяца четыре живу у родителей. Хотела с ним по-хорошему, чтобы был отцом в св-ве, но он мне угрожает и пр., я устала от всего. Спасибо за любую информационную помощь!!!
21 декабря 2012, 06:34, вопрос №32743, Оксана, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020