Законно ли от меня требуют иск о первых алиментах ответчика?

Здравствуйте) не могу подать на алименты). Проживала в гражданском браке родился сын у сожителя есть алименты от первого брака, в суде с меня требуют иск о первых алиментах, взять мне его не где)! Законно ли это

, Наталья, г. Омск
Дмитрий Третьяков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, требования суда не основаны на законе, поэтому незаконны

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья,

С ситуацией надо разбираться, что значит «требуют» и какое заявление вы подавали. Если вы подали иск о взыскании алиментов, с отца ребенка удерживаются алименты, мать старшего ребенка вам необходимо привлечь к участию в процессе в качестве третьего лица. Это вызвано тем, что взыскание вами алиментов может повлиять на ее права. Ее данные нужно указать в вашем иске, а ей направить его копию.

С уважением, Андрей Козырев