Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить свои выплаты, после увольнения

Здравствуйте! 1 июля 2012 года была уволена в связи с ликвидация государственного учреждения! Встала на биржу труда, через два месяца 3 сентября, написала заявление о предоставлении зарплаты, никто не выплатит! 1 октября по решению биржи принесла решение за 3-й месяц, и снова никто ничего не выплатил! Что делать?

18 Ноября 2012, 17:07, вопрос №27088 Екатерина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изюмченко Александр Александрович

    Здравствуйте, Екатерина!

    На стадии ликвидации, выплачивать сохраненный средний месячный заработок по ст.178 ТК РФ, должна ликвидационная комиссия (ликвидатор). После завершения процедуры ликвидации (исключена из реестра юридических лиц), взыскание причитающихся выплат - проблематично, ввиду отсутствия обязанного лица. Если ликвидационная комиссия (ликвидатор) отказывают в выплате или организация уже ликвидирована, то необходимо обращаться в суд, с иском о признании увольнения незаконным, и требованием к ликвидационной комиссии или органу, принявшему решение о ликвидации организации, выплатить средний заработок за все время вынужденного прогула.

    С уважением, Изюмченко Александр.

    19 Ноября 2012, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats