8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед по ночам приводит компании на лестничную площадку, где они курят и пьют

Здравствуйте, сосед с верхнего этажа приводит своих друзей на лестничную площадку, где они устраивают посиделки по 3-4 часа, причем, чаще всего в полпервого ночи, до 4-5 утра. При этом, курят, пьют пиво, разговаривают очень громко, так что слышно даже в комнате. Полиция ничего предпринимать не хочет. Приезжают, видят не совсем трезвую компанию, видят окурки на лестничной площадке, но, абсолютно, ничего не предпринимают. Берут у нас, неохотно, заявление и уезжают, ничего не предпринимая. Даже штраф с них не берут, а компании продолжают собираться на моей лестничной площадке, дым идет в квартиры, окурки продолжают валяться на лестнице. Кстати, эти же соседи, заливают нас почти во всех комнатах. Нагло врут, что мы отказываемся менять трубы в туалете, на самом деле, никакого разговора не было. Что нам делать?

09 марта 2020, 22:56, Элина, г. Санкт-Петербург
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Элина, здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в Орган внутренних дел. Лицо, проводящее проверку, обязано собрать материал в полном объеме и принять решение.

Обращаться в полицию необходимо по каждому факту нарушения.

В случае, если на Ваши обращения органы полиции не реагируют, то Вы можете обратиться с жалобами на имя начальника ОВД или прокурора.

Также Вы можете записаться на личный прием к вышеуказанным руководителям. Как правило, жалобы поданые на имя руководителей находятся на контроле и по ним проводится работа.

10 марта 2020, 00:56
0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

10 марта 2020, 21:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имел ли право сосед устанавливать камеру на лестничной площадке без согласия других жильцов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста имел ли право сосед устанавливать камеру на лестничной площадке без согласия других жильцов
29 октября 2019, 15:28, вопрос №2568599, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как запретить соседу ограждение части лестничной площадки, где находится и мусоропровод?
Добрый день. Мы живем в многоквартирном доме на 8 этаже. На лестничной площадке 3 квартиры. Сосед одной из квартир в данный момент решил отгородить себе часть лестничной площадки, в том числе туда входит и мусоропровод. Скажите пожалуйста, законно ли это? Мы против этого решения. Что нам нужно сделать, чтобы предотвратить это со стороны соседа
01 июля 2018, 10:21, вопрос №2040472, Елена, г. Череповец
2 ответа
Гражданское право
Сосед самовольно занял площадь лестничной площадки для собственного пользования, как урегулировать это?
Добрый день! Сосед самовольно занял площадь лестничной площадки не спрашивая соседей, установил 3 фкафа, проделал в стене дыры и повешал вешалки для одежды все это для его личного использования, на просьбы убрать все это и заштукатурить дыры в стенах последовал игнор. Подскажыте как быть, имеет ли он право занимать общедомовую площадь.
05 марта 2017, 03:07, вопрос №1561011, Анна, г. Курган
2 ответа
Жилищное право
Как заставить соседа убрать перегородку с лестничной площадки?
сосед по лестничной площадке построил перегородку, присоединив большую часть площадки к своей квартире, оставив к нашей квартире общий проход шириной 90 см. как можно добиться сноса перегородки
14 декабря 2016, 14:17, вопрос №1473860, татьяна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Имеют ли право соседи на кладовку на лестничной площадке
соседи сделали кладовку на лестничной клетки поставили дверь и пользуются одни хотел по хорошему заплатить за дверь по полам и пользоваться но они стали в позу что делать.
19 ноября 2014, 06:42, вопрос №621930, юрий, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020