Сосед по ночам приводит компании на лестничную площадку, где они курят и пьют

Здравствуйте, сосед с верхнего этажа приводит своих друзей на лестничную площадку, где они устраивают посиделки по 3-4 часа, причем, чаще всего в полпервого ночи, до 4-5 утра. При этом, курят, пьют пиво, разговаривают очень громко, так что слышно даже в комнате. Полиция ничего предпринимать не хочет. Приезжают, видят не совсем трезвую компанию, видят окурки на лестничной площадке, но, абсолютно, ничего не предпринимают. Берут у нас, неохотно, заявление и уезжают, ничего не предпринимая. Даже штраф с них не берут, а компании продолжают собираться на моей лестничной площадке, дым идет в квартиры, окурки продолжают валяться на лестнице. Кстати, эти же соседи, заливают нас почти во всех комнатах. Нагло врут, что мы отказываемся менять трубы в туалете, на самом деле, никакого разговора не было. Что нам делать?

, Элина, г. Санкт-Петербург
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Элина, здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в Орган внутренних дел. Лицо, проводящее проверку, обязано  собрать материал в полном объеме и принять решение.

Обращаться в полицию необходимо по каждому факту нарушения.

В случае, если на Ваши обращения органы полиции не реагируют, то Вы можете обратиться с жалобами на имя начальника ОВД или прокурора.

Также Вы можете записаться на личный прием к вышеуказанным руководителям. Как правило, жалобы поданые на имя руководителей находятся на контроле и по ним проводится работа.

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!