Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда обратиться с заявлением за мошейничество и как вернуть свои деньги

Добрый день! Одна моя знакомая через своего .знакомого банкира пообещала договориться чтобы мне дали большую сумму кредита,но за это я ей должна была дать 70 тыс.руб.Взяв кредит в другом банке я их ей дала.Прошло 3 года. в течении которых я уже выплатила и свой кредит,но от нее ни то что никакого кредита,но и возврата своих денег так и не дождалась.Кроме того боюсь,что при обращении в прокуратуру или суд,положительного результата не добьюсь, так как у нее там связи включая и краевых.

(как бы они не уничтожили имеющиеся доказательства : смс-ки и диктофонная запись).Подскажите что делать как вернуть свои деньги?

26 Октября 2013, 16:17, вопрос №270864 Людмила, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    26 Октября 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Людмила! Поскольку прошло 3 года, а обещанного ждут 3 года, то  вряд ли сможете предоставить органу дознания доказательство того, что событие преступления имело место. 

    Дело даже не в связях, а в том, что Вы нарушили письменную форму договора при передаче денег подруге и мошенничества в ее действиях нет. Вы отдали деньги без расписки, без договора, якобы за совершение незаконных действий банка. В Вашу версию никто не поверит. 

    Обращаться Вам нужно в суд в порядке гражданского производства о взыскании своей суммы. Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь в чат, подумаем что можно сделать. 

    26 Октября 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats