Куда обратиться с заявлением за мошейничество и как вернуть свои деньги

Добрый день!

Одна моя знакомая через своего .знакомого банкира пообещала договориться чтобы мне дали большую сумму кредита,но за это я ей должна была дать 70 тыс.руб.Взяв кредит в другом банке я их ей дала.Прошло 3 года. в течении которых я уже выплатила и свой кредит,но от нее ни то что никакого кредита,но и возврата своих денег так и не дождалась.Кроме того боюсь,что при обращении в прокуратуру или суд,положительного результата не добьюсь, так как у нее там связи включая и краевых.

(как бы они не уничтожили имеющиеся доказательства : смс-ки и диктофонная запись).Подскажите что делать как вернуть свои деньги?

, Людмила, г. Ставрополь
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Никак, кроме как писать заявление в полицию о факте мошенничества.

Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Людмила

А Вы не бойтесь, что не добьетесь положительного результата, до тех пор пока не попробуете, не можете знать наверняка. Отрицательный результат — тоже результат.

Сделайте копии доказательств, тогда никто не сможет их уничтожить.