8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно юридически оформить переход с совместительства на основное место?

Добрый день. У меня такая ситуация: работала у ип на основном месте , и в ооо по внешнему совместительству. Ушла в декрет до 3 лет. Во время декрета уволилась с основного места, немного поработала в другой компании на основном месте, и там уволилась.

В итоге сейчас числюсь только в той ооо где работала по совместительству. Из декрета в итоге не вышла. И не знала что при увольнении с основного места надо делать перевод с совместительства.

И вот вопрос : как правильно юридически оформить переход с совместительства на основное место, при условии что не делала это сразу и до сих пор нахожусь в декрете?

Показать полностью
, Юлия, г. Шуя
Анатолий Виткевич
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Юлия!
     Во-первых, То что Вы не сообщили, что уволились с основного места работы- ничего страшного. Это не наказуемо, т.к. законодательно это нигде не регламентируется. Просто по определению, работа по совместительству не может быть без основной.
    Во-вторых, Вы должны написать заявление на имя руководителя Организации, где продолжаете работать по совместительству. Без Вашего желания никто этого не имеет права делать.(заставлять Вас)
Варианта два:
1. Вы пишите заявление о переводе с работы по совместительству на основную. После чего необходимо внести изменения в Трудовой договор и издать приказ. Внести соответствующую запись в труд.книжку и передать сведения о трудовой деятельности в ПФР.
Но в этом случае у Вашего бухгалтера в будущем могут возникнуть трудности с определением периода для расчета отпускных и записью в трудовую книжку. Но это не Ваши проблемы.
2. Второй вариант более простой и стандартный. Увольнение с работы по совместительству и прием на основную работу.

Удачи! 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Шуя
А то что это все происходит во время декрета ни на что не влияет? Отпуск наверное не насчитывают за декрет
Юлия
Юлия
Клиент, г. Шуя
И у меня получается что я целый год работа на по совместительству. Мне и ни к чему что надо переоформиться. Теперь и задним числом никто не сделает
Похожие вопросы
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
, вопрос №4060223, Светлана, г. Москва
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
Дата обновления страницы 10.03.2020