Необходимо ли платить госпошлину при подаче апелляции?

Здравствуйте, мной был подан иск о признании гражданско-правового договора трудовым, суд отказал в иске, от госпошлины я был освобожден.

Вопрос, в настоящее время планирую подавать апелляцию, вопрос, необходимо ли платить госпошлину?

  • НК РФ
    .jpg
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Нет, государственную пошлину по данному виду спора платить не нужно.