8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли платить госпошлину при подаче апелляции?

Здравствуйте, мной был подан иск о признании гражданско-правового договора трудовым, суд отказал в иске, от госпошлины я был освобожден.

Вопрос, в настоящее время планирую подавать апелляцию, вопрос, необходимо ли платить госпошлину?

    НК РФ
    .jpg
09 марта 2020, 18:44, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Курганская
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Нет, государственную пошлину по данному виду спора платить не нужно.

09 марта 2020, 19:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы?
Уволенный по собственному желанию работник подал в суд на уже бывшего работодателя, госпошлину при подаче иска не платил, иск рассмотрен. Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы по трудовому спору (один иск об оспаривании приказов о дисциплинарных взысканий, второй иск о взыскании невыплаченной заработной платы; работник уволен по собственному желанию, у ответчика уже не работает)? Если нужно, то в каком размере?
25 апреля, 12:27, вопрос №3032943, Елена, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче иска о лишении родительских прав?
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли оплачивать госпошлину истцу при подаче искового заявления на лишение родительских прав, ведь действия производятся в отношении ребёнка? Либо ответчик в процессе суда оплачивает госпошлину? Можно ли донести в экспедицию суда оплаченную госпошлину, если не предоставила при подаче искового заявления? Какой срок действия Справки из ФССП о задолженности по алиментам? Могу ли я подать исковое заявление в сентябре со справкой от 17 июня или нужно получать новую?
21 июня 2017, 07:01, вопрос №1673780, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину за подачу апелляции?
Банк подал на взыскания госпошлина 3200,Я подавала иск по защите прав потребителя и суд не удовлетворил его,дело объединено в одно, хочу подать апелляционную жалобу,нужно ли платить госпошлину за его подачу и сколько нужно уплатить?
29 мая 2017, 10:27, вопрос №1650601, Андрей Плотников, г. Анапа
2 ответа
Взыскание задолженности
Необходимо ли платить госпошлину за взыскание неустойки?
Здравствуйте! После ДТП страховая компания выплатила страховое возмещение не в полном объеме. После этого была проведена независимая экспертиза, сумма получилась в 2 раза выше выплаченной. После этого была написана претензия в страховую компанию о доплате суммы страховки. По претензии страховая компания произвела доплату в полном объеме. Теперь хочу подать на неустойку за несвоевременную выплату страхового возмещения в полном объеме. Необходимо ли оплачивать госпошлину за взыскание только неустойки?
04 ноября 2016, 12:33, вопрос №1430701, Вероника, г. Волгоград
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимо ли платить госпошлину, при обжаловании постановления мирового судьи, по административному делу по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ?
Уважаемые господа, доброго времени суток !!! Подскажите пожалуйста, необходимо ли платить госпошлину при обжаловании постановления мирового судьи по административному делу? (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ) Где можно посмотреть образец обжалования? Заранее благодарю!!!
17 февраля 2016, 20:54, вопрос №1148505, Евгений, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020