8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право задержать пенсию?

Здравствуйте, меня зовут Наталья.

Меня интересует такой вопрос!

Я как сирота получаю пенсию по потери кормильца, мне исполнилось 20 лет 5 марта, и я еще не поменяла паспорт а 7 марта я должна была получить пенсию , и мне ее не отдали, так как мне сказали, что паспорт просроченный. Имеют ли они право задержать пенсию ???

09 марта 2020, 18:39, наталья, г. Смоленск
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

У вас недействительный паспорт. Следовательно нет оснований для выдачи поскольку ваша личность не установлена действующим документом ее удостоверяющим.

12 марта 2020, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право на пенсию по выслуге лет?
За назначением пенсии обратился заявитель является космонавтом-испытателем. Выслуга лет -27 лет, из которых 20 лет приходятся на работу в летно-испытательном подразделении. Имеет ли право на пенсию по выслуге лет?
25 ноября 2020, 12:42, вопрос №2920131, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право задержать расчетные при увольнении?
добрый вечер, такой вопрос. я работаю официально. написала заявление на увольнение, 24 августа работаю последний день, ревизия прошла, но до 24 числа они не успевают посчитать, имеют ли право задержать мне расчетные
22 августа 2017, 13:53, вопрос №1731297, анна, г. Архангельск
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеют ли право арестовать пенсию по инвалидности?
У моей подруги приходит пенсия по инвалидности на карту сбербанка,ее арестовали, может ли она перевести свою пенсию на почту,и имеют ли права арестовывать пенсию по инвалидности?
29 ноября 2016, 11:28, вопрос №1456857, анна, г. Бийск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Имеют ли право к пенсии прибавлять льготы ветерана труда?
Здравствуйте!я пенсионерка и ветеран труда, минимальную пенсию не получаю,обращалась ПФ, мне объяснили так " у вас пенсия 6 871,да еще плюс 420 р( отказана от льгот)",вопрос: имеют ли право к пенсии прибавлять вот эти 420р. ?спасибо
21 марта 2016, 09:12, вопрос №1188913, Валентина, с/с. Березовский
16 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право задержать меня на работе по истечении моего рабочего времени?
мой рабочий день с 8:00 до 20:00,сменный график 2х2.работаю на сетях водоснабжения,имеют ли право задержать меня на работе по истечении моего рабочего времени без моего согласия ссылаясь на то что требуется закончить работу
03 февраля 2016, 07:10, вопрос №1126998, михаил, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020