8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшить сумму долга или снизить сумму ежемесячных выплат по кредиту?

У меня 2 кредита, один на 109355,58,второй на 51334 ,когда брал кредиты зп была около 40000 в месяц,сейчас 11000-13000,платить по первому кредиту надо 5500,по второму 2000 в месяц,появилась задолженность по первому кредиту 26728,68

Возможно ли как то уменьшить сумму задолженности или снизить сумму ежемесячных выплат по кредиту??

Какие справки,где брать и куда их потом нести??

09 марта 2020, 18:20, андрей Козловских, г. Киров
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам взять с работы справку о доходах, и написать заявление с просьбой об уменьшении ежемесячного платежа в связи с материальным положением и обратитесь в банки.

09 марта 2020, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Возможно ли уменьшить сумму долга по расписке при разделе имущества?
Добрый день! Скажите пожалуйста, при разводе 02.2018 года мы с бывшей женой разделили имущество, технику и мебель. Я написал расписку, что должнен до 1 мая 2019 года отдать ей долг по разделу имущества. Но я забыл включить стоимость оплаты за её учебу в институте (200т.р.). Возможно ли уменьшить сумму долга по расписке на 200 тр?
08 апреля 2019, 09:00, вопрос №2320151, Наталья, г. Уфа
2 ответа
ЖКХ
Нужно ли мне дожидаться суда и объявлять там об исковой давности?
Здравствуйте, у меня такая проблема - жильё оформлено по договору соц.найма на мать, но она в 2011 году умерла, остались трое совершено летних детей, документы на переоформление не подавали. Начиная примерно с 2012 года не оплачивали ЖКХ услуги, затем спустя год-два когда долг был около 100к руб. отключили свет, после этого в квартире проживал только один человек. В начале 2019 года пришло досудебное уведомление об уплате в полном объёме 350к руб + пени 100к. до марта. Нужно ли мне дождаться суда и объявить там об искровой давности если прошло больше 3 лет, т.е. оплатить только последние 3 года? Возможно ли уменьшить сумму долга, если после отключения света в квартире проживал всего один человек. Могут ли выселить или переселить в другую квартиру с меньшей площадью с вычетом суммы долга
06 марта 2019, 07:55, вопрос №2282539, Макс, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли уменьшить сумму долга в данном случае?
В 2014г в августе брат брал рассрочку в 28т.р. на год, первые пару месяцев платил, потом перестал, на сайте мы смотрели сумма выросла до 190т.р. это со штрафами и пенни, при том что была рассрочка, а не кредит...получается прошло уже 4года с момента оформления займа, слышала что после 3х лет можно не отдавать долг, так ли это? И возможно уменьшить сумму долга как-то?
15 августа 2018, 23:55, вопрос №2079926, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли уменьшить сумму долга по коммунальным платежам?
Здравствуйте, моей маме пришел исполнительный лист об уплате долга за коммунальные услуги. Долг имеется не спорю, в квартире еще прописана я и сестра. Но мы проживаем в другом городе и не выписаны. Долг начисляется я так понимаю на троих, возможно ли уменьшить сумму долга если два человека не проживают в квартире? Как доказать, могу ли я предоставить копии диплома и справку с места работы и т.д. (так как мы когда закончили школу, сразу уехали учиться и остались)
22 ноября 2017, 06:43, вопрос №1820724, Светлана,
1 ответ
Кредитование
Возможно ли уменьшить сумму долга по кредиту, если кредит погашался своевременно, но не в полном объеме?
Доброе утро!Такой вопрос:брал кредит 1 000 000 руб. под 17% годовых,и 4 поручителя,выплатил 1 170 000 руб. год платил меньше суммы чем по кредитному договору, образовалась просрочка 780 дней на сумму 294 000 руб.кредитный договор закончился, и банк всю сумму перенес на просрочку, ежедневно начисляется пеня от общей суммы долга, банк подал иск в суд о взыскании долга с учетом просрочек, пеней, штрафов 381 000 руб. Вопрос как уменьшить сумму, есть ли варианты?
12 марта 2017, 04:33, вопрос №1568002, Василий, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020