8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после лишения водительских прав не получил новые?

Добрый вечер меня лишили прав в 2015 г на 18 месяцев срок закончился штраф я оплатил 30000т.р что мне будет если меня остоновят сотрудники

09 марта 2020, 17:23, Максим, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Статья 12.7 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

09 марта 2020, 18:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если остановили без водительских прав?
Что делать если остановили без водительских удостоверений ? Как правильно можно переговорить с сотрудником ?
30 ноября 2019, 20:39, вопрос №2605748, Salih Sottaev, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся?
Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся? Пример: Меня лишили в/у около года назад. После решения суда ездил 10 дней, в этот промежуток потерял в/у. Заплатил штраф, написал заявление об утере. Сейчас проверил по базе в интернете, написано что срок не пошел. Что делать? Ответ вашего юриста: Уважаемый Сергей, согласно п 1.1. ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. Таким образом, срок течет с момента подачи вами заявления об утрате. В любом случае рекомендуем вам обратиться с письменным запросом в ГИБДД с просьбой разъяснить течение срока лишения по вашему постановлению с приложением копии заявления с информацией об утере. Юридическая компания «Мера» Кемерово Так вот вопрос: При утере прав и написав заявления об утрате документа в "орган" А, это ОВД, МВД или Участковый на пустой конец) Как и положено обращаться в 02 при подобных случаях. Должен ли я уведомлять об этом самолично (ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве)
07 сентября 2019, 06:13, вопрос №2501194, Александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если было лишение водительских прав?
Что делать и лишат ли водительских прав если на прекрепленном файле обведено это не мой подчерк и вообще я не писал нечего в протаколе и росписи на мои мало чем похожи по тому что мне не отдали копии протакола
11 декабря 2017, 08:40, вопрос №1841624, Валерий, г. Тверь
5 ответов
Миграционное право
Что делать, если после получения РВП гражданин не смог официально устроиться на работу?
Скажите, пожалуйста, что делать если после получения РВП гражданин не смог в течении года официально устроиться на работу.? Т.е. Брали на работы на какой-то срок, а затем официально не оформляли и приходилось искать новую работу.Прживал за счёт родителей
24 августа 2017, 14:22, вопрос №1733480, Павел, Зеленое
1 ответ
Земельное право
Что делать если после покупки земельного участка не вписали в единый реестр нового собственника, а предыдущий умер?
что делать если после покупки земельного участка не вписали в единый реестр нового собственика,а предыдущий умер
17 декабря 2016, 09:57, вопрос №1476958, лера, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020