8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли штраф при прописке в родительскую квартиру спустя 3 года после прежней выписки?

Здравствуйте, 3 года назад продала квартиру в Тюмени, прописать ся было некуда, сейчас хочу прописаться в родительскую квартиру в Кургане. Будет ли штраф , в каком размере, и где его платить, по месту жительства, Тюмень или куда пропишусь Курган? Спасибо.

09 марта 2020, 15:20, Галина, г. Екатеринбург
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. За отсутствие регистрации по месту жительства привлекают по ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ, штраф от 2 до 5 тыс. рублей. Штраф выписывают при регистрации по месту жительства, однако в соответствии с примечанием к статье:

Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении

Поэтому в отношении Вас штраф выписывать не будут.

10 марта 2020, 06:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Работодатель подал в суд спустя 3 года после расторжения ТД на основании инвентаризации проведенной после увольнения
Бывший работодатель подал в суд спустя 3 года после расторжения ТД. Добрый день. В конце 2016г. я уволился по собственному желанию, должность была руководящая с материальной ответственность. Увольнение прошло как положено с прохождением обходного листа, передачей дел и т.д. 07.07.2019г. я узнаю, что бывший работодатель подал в мае 2019г. на меня в суд, с материалами дела ознакомился, вот что мне предъявляет истец: по результатам инвентаризации от апреля 2017г. по участку ранее закрепленному за мной выявлена недостача на 100000руб. они провели расследование и решили что это я. Имеет ли исковую давность данный вопрос, я все таки уволился в 2016г., и как вообще суд принял данные инвентаризации проведенной спустя 4 месяца после расторжения ТД. Прошу помоч, стоит ли переживать по данному вопросу?
09 июля 2019, 09:58, вопрос №2429382, Ксения, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Правомерен ли перерасчет налога за квартиру спустя 3 года?
Здравствуйте! Получил собственность на первую квартиру в Москве в середине 2012 года. В 2013, 2014, 2015 приходили соответствующие налоги на квартиру, которые я успешно оплачивал. В середине 2013 года была приобретена еще одна, вторая, квартира в Москве. По второй квартире налоговых уведомлений за 2014, 2015 года не приходило, и я их не оплачивал соответственно. В 2017 году пришел перерасчет налога за 2014, 2015, 2016 год по двум квартирам. До 2014 года включительно налог на квартиры рассчитывался по инвентаризационной стоимости. В связи с тем, что суммарная инвентаризационная стоимость двух квартир дает повышенную ставку налога (вместо 0,3% получается 0,75% по таблице суммарной инвентаризационной стоимости двух объектов), то перерасчет налога в налоговом уведомлении от 2017 года по двум квартирам выполнен аж с 2014 года в сторону увеличения. В соответствии с вышеизложенным, повышенный инвентаризационный налог на квартиры за 2014 год дает повышенный налог по кадастровой стоимости в 2015, 2016 годах и т.д.(по формуле вычисления налога). Правомерно ли выполнять перерасчет налога спустя 3 года, когда налог за эти годы уже был уплачен по первой квартире и налоговые уведомления приходили без учета суммарной инвентаризационной стоимости? Мне понятно, что налоги за 2014 год (в данном случае налог за вторую квартиру) я могу не платить (срок давности, плюс указ президента). Но перерасчет налога за 2014 год увеличивает все мои налоги за две квартиры в последующих годах 2015, 2016 и т.д. Сам факт перерасчета спустя 3 года правомерен ли? И соответственно правомерен ли увеличенный налог в последующие годы?
20 октября 2018, 19:21, вопрос №2140718, Антон, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Имеет ли банк право спустя 3 года после погашения кредита начислять проценты​?
Здравствуйте скажите пожалуйста после погашения кредита,имеет ли банк спустя 3 года начислил проценты?выписка банка есть что кредит погашен,суд был в марте,а узнали только сейчас, повестка в суд не приходило.
30 августа 2017, 04:32, вопрос №1738014, Наиля, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Раздел имущества
Как изменился статус квартиры спустя 3 года после развода?
Здравствуйте! В 2005 году будучи в браке купил на свои средства 2-х комнатную квартиру, которая зарегистрирована на меня. В 2011 развёлся с женой через мирового судью без взаимных претензий. Никакого соглашения о разделе имущества не составляли. Как изменился статус квартиры спустя 3 года после развода? Дело в том, что в Росреестре сказали, что при отчуждении данной квартиры в составе подаваемых документов не требуется согласие бывшей жены, т.к. прошло 3 года после развода. Но не смогли сослаться на нормативно-правовой документ, т.к. это не в их компетенции. ВОПРОС: 1). На основании какого нормативно-правового документа при отчуждении данной квартиры не требуется согласие бывшей жены, т.к. прошло 3 года после развода? 2). В течении какого времени бывшая жена может оспорить отчуждение данной квартиры? Заранее благодарю за ответ.
24 мая 2017, 20:52, вопрос №1646651, Сергей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Будет ли кредит списан спустя 3 года после последнего платежа, если банк не подавал иск в суд?
Будет ли списан невозвращенный банковский кредит через 3 года после последнего платежа, если в суд банк не обращался? Или обращался в суд? Или обращался в коллекторское агенство?
21 марта 2017, 12:39, вопрос №1579722, Марина, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020