Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно уволиться, и не отрабатывать?

Здравствуйте! Я работаю в колледже, преподавателем с 16 сентября уже 1 месяц и 8 дней со мной еще не заключили трудовой договор, есть приказ о зачислении на работу но нет договора. мне заплатили 3000 р. и всё. Я хочу уволиться и не отрабатывать. Как это можно сделать?

27 Октября 2013, 14:00, вопрос №270850 Наталья, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Фактическое допущение к работе уполномоченным лицом свидетельствует о заключении трудового договора. Чтобы уволиться, необходимо написать соответствующее заявление. Если руководство скажет отрабатывать, придется отработать две недели. Увольнение без отработки возможно только по соглашению сторон. Если не удастся договориться, отработки не избежать.

    27 Октября 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

         Нужно добавить, что в статье 80 ТК РФ установлены случаи, когда не нужно отрабатывать эти две недели, при невозможности продолжения работы,

    привожу текст выдержки:

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

     Замечу, что время нахождения на больничном входит в этот двух недельный срок.
    27 Октября 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats