8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину в рассрочку, но вовремя не расплатился

Купил машину в рассрочку, во время не расплатился. Завели уголовное дело. Осталос. Выплатить 26 т. Если заплачу то что меня ждёт суд или дело закроют

09 марта 2020, 14:47, Дмитрий, г. Казань
Ольга Володина
Ольга Володина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Это договорные отношения. Уголовное дело заведено по какой статье?

По задолженности по обычному договору купли-продажи авто уголовное дело завести нельзя.

Чтобы выяснить, поможет ли оплата 26 тыс. вашей ситуации, необходимо больше данных.

09 марта 2020, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

В зависимости от того, в чем Вас уличает заявитель нужно выстраивать тактику Вашей защиты и поведения в сложившейся ситуации, отстаивать Вашу позицию и правоту, доказывать невиновность и необоснованность заявления и возбужденного уголовного дела.

На данный момент, когда возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции в ходе предварительного следствия будут проводить ряд следственно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего, устанавливать свидетелей, чтобы доказать состав преступления в Ваших действиях. В связи с чем, будьте готовы к тому, что Вас вызовут в полицию, минимум для опроса и дачи пояснений.

Являться в полицию Вы обязаны только по повестке, что предусмотрено ст. 188 УПК РФ. Без повестки, Вы можете в полицию не являться.

К сожалению в заявлении Вы конкретно не указали в какой именно статье Вас пытается уличить заявитель, например в мошенничестве по ч. 1 ст. 158 УК РФ или в чем-то другом, в связи с чем не представляется возможным более детально дать конкретную консультацию в Вашем вопросе.

Для более детальной консультации, выяснения подробных обстоятельств произошедшего, выбора для Вас наиболее выгодной позиции и вариантов действий и выхода сложившейся ситуации, можете обратиться в личный чат.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

09 марта 2020, 19:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину у продавца, который не ставил машину на учёт
Добрый вечер! Купили машину у продавца, который не ставил машину на учёт. Теперь звонит хозяин машины, на котором ещё зарегистрирована машина и угрожает утилизацией.Наши шаги. Спасибо
26 апреля, 19:05, вопрос №3033517, Елена, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Преобрел обучающие курсы в рассрочку, но курсами не воспользовался
Добрый день! Преобрел обучающие курсы в рассрочку, но курсами не воспользовался. Могу ли я вернуть деньги? Если да, то на каком основании. Платежей по рассрочке ещё не совершал. Спасибо.
19 августа 2020, 10:49, вопрос №2845076, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Автомобильное право
Я купил машину 28 декабря и не успел поставить машину на учёт, так как МРЭО ушло на каникулы, будет ли мне штраф?
С нового года запретили езду на автомобилях без номеров , но я купил машину 28.12 и не успел поставить машину на учёт , т.к МРЭО ушло на каникулы. Будет ли мне теперь штраф
03 января 2020, 07:46, вопрос №2635852, павел, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Я отсрочил выплаты до 3 лет, но вовремя не успел вновь подать заявление, долг теперь сгорел?
Моя супруга по И.П. должна мне деньги 150 т.р. В связи с тяжелым ее положением я отсрочил ее выплаты до 3 лет,но вовремя не успел вновь подать заявление..Долг теперь сгорел? В смысле бесполезно возвращать?
31 декабря 2019, 08:56, вопрос №2634758, Aльберт, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если продал машину в рассрочку, но деньги не отдают?
Продал машину в рассрочку но деньги не отдают, написали расписку то что он покупает у меня машину и выплачивает в течение двух месяцев деньги, но спустя два месяца не слуху не духу, не знаю что делать, от него есть только расписка, документов на машину нет и машина оформлена не на меня
29 ноября 2018, 07:42, вопрос №2182392, Сергей, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020