8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно зарегистрировать пневматическую винтовку с дульной энергией 7,5 Дж и можно ли охотиться?

Каким образом можно зарегистрировать пневматическую винтовку с дульной энергией 7,5 Дж, можно ли охотится?

09 марта 2020, 14:04, Даниил Павлов, г. Ишимбай
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Даниил, согласно ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»

для пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно требуется получение лицензии.

Для того, чтобы у вас не возникло особых проблем с приобретением пневматики, необходимо, чтобы его калибр был менее 4,5 мм и дульная энергия не превышала 7,5 Джоулей,

Для охоты у вас должен быть охотничий билет, лицензия http://www.consultant.ru/docum...

11 марта 2020, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Взыскание долга и привлечение лица к ответственности по ст 165 УК
Между ИП и ООО существовали фактические отношения по предоставлению услуг. Договор в письменной виде не заключен. В итоге, образовавшаяся задолженность в размере полумиллиона. Акты об оказании услуг ООО не подписало. Из доказательной базы акты, подписанные за другие месяца, выгрузка предоставленных услуг (со стороны Исполнителя) и электронная переписка с представителем ООО,который позиционировал себя директором, но таковым не является. Через пару лет в адрес ООО направлены приглашение к обмену документами через Диадок акты об оказании услуг в электронном виде и ООО принимает приглашение и подписывает акты ЭЦП. ИП идёт в суд, однако принимается решение об отказе ввиду отсутствия договорных отношений, отсутствия письменного соглашения об ЭДО и заверениями ООО об ошибке бухгалтера и случайной подписании электронных документов. В апелляции аналогичный отказ. Вопрос: Каким образом можно выиграть кассацию? Если представитель не является сотрудником ООО, можно ли подать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 165 УК РФ?
29 октября 2019, 14:34, вопрос №2568512, Аноним, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
С какого возраста можно иметь пневматическую винтовку или пневматический пистолет до 3 ДЖ?
Со скольки лет можно иметь пневматическую винтовку или пневматический пистолет до 3дж? И если можно то с цитатами из уголовно кодекса российской федерации.
31 декабря 2018, 16:59, вопрос №2213569, Артём, г. Москва
1 ответ
Страхование
Подаю повторно претензионное письмо в страховую компанию, в каком виде нужно предоставить документы?
Здравствуйте, подала документы в страховую компанию на выплату по страховому случаю. Страховщик отказал. Повторно подаю претензионное письмо страховщику, пока минуя суд, так как есть дополнительные документы. Если страховщик откажет повторно, планирую подать иск в суд, и документы опять понадобятся, а продублировать их долго и проблематично. Меня интересует- в каком виде можно предоставить документы(врачебные выписки), копии или оригиналы? И можно ли доверять страховщику? Вернет ли он их обратно? Спасибо
01 сентября 2018, 13:58, вопрос №2094265, Александр, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав потребителей
Какого вида банковскую карту можно открыть, для оплаты счетов без комиссии банка?
Дорогие юристы,к Вам вопрос не совсем юридический:имею определенную сумму денег,хочу открыть карту чтобы ее пополнить этими деньгами и выплачивать некоторые свои услуги этой картой(онлайн),подскажите в каком банке можно открыть такую карту,как такая карта называется и можно ли открыть карту чтобы просто пополнять ее и списывать деньги-без каких-либо комиссий банку?!подскажите наилучший вариант
30 ноября 2016, 21:47, вопрос №1458839, Cергей, г. Москва
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно отклонение заявки, является это ограничением конкуренции и формальным подходом комиссии?
Здравствуйте! Комиссия отказала в допуске заявку на участие в запросе предложений (223-ФЗ) по следующей причине: В представленной к заявке копии учредительных документов (уставе организации) имеется нечитаемый фрагмент и отсутствует возможность ознакомится с его содержанием. Заявка подавалась в письменном виде на бумажном носителе. Заявка содержала наименьшую цену и могла бы выиграть. Правомерно ли отклонение заявки, является ли это ограничением конкуренции и формальным подходом комиссии? Каким образом можно пожаловаться на действия комиссии и в какой срок? Можно ли квалифицировать это как техническую ошибку?
27 ноября 2016, 13:49, вопрос №1454643, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020