8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу законно переоформить долг на брата?

Здравствуйте! Нужна консультация на тему: Я собственник квартиры, прописана в ней, но никогда не проживала. Проживал брат с семьей. В то же время брат прописан в той квартире, где проживаю я. Так сложилось давно.

Сейчас у брата долги за ЖКХ, И судебные приставы могут снять задолженность с меня, т.к. прописана в квартире я.

Как я могу законно переоформить долг на брата. (он не против). Какой мотив мне можно написать в возражении на судебный приказ? Приказ я не получала. Увидела задолженность на Госуслугах. Можно ли отменить судебный приказ и каким образом?

09 марта 2020, 13:36, Алена, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Пишите заявление на отмену приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

09 марта 2020, 14:01
1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Но копию судебного приказа я не получала.

Имею ли я право на возражение, если дело уже передано судебным приставам?

09 марта 2020, 14:57

Быстрее получайте и быстрее пишите заявление на отмену приказа. Укажите что только узнали о нем.

09 марта 2020, 15:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос такой: могут ли этот долг теперь повесить на меня как наследника отца?
Здравствуйте! Такая ситуация: умерла моя бабушка в 2018 году, ее наследник был мой отец, унаследовал квартиру от нее. Абонентом телефонной связи была бабушка и после оформления квартиры отец не переоформил договор на себя и не оповестил телефонного оператора о смерти. Отец умер в 2020 году. Сейчас пришёл приказ от суда, что у моей бабушки долг за телефон, приказ на ее имя (так я узнала, что отец значит на себя не переоформил договор). Знакомые сказали, что отец говорил, что телефон у него отключён, после его смерти никаких платежек от оператора не было в течении года, я даже не знала, что там долг, так как не было никаких уведомлений в почтовом ящике. Вопрос такой: могут ли этот долг теперь повесить на меня как наследника отца?
17 мая, 13:37, вопрос №3041391, Катерина, г. Казань
3 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я через приставов переоформить долг на себя, чтоб с меня удерживали (работаем официально), а с мужа долг аннулировали
Добрый день! Приставы отправили ИД в бухгалтерию на работу мужа. Могу ли я через приставов переоформить долг на себя, чтоб с меня удерживали (работаем официально), а с мужа долг аннулировали. Как это сделать?
14 марта, 08:23, вопрос №3007301, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Добрый день, 15 июля у меня забрали мой авто на стоянку в овд якобы я не законно переоформил авто, все
Добрый день, 15 июля у меня забрали мой авто на стоянку в овд якобы я не законно переоформил авто, все подтверждающие документы о законности сделки я предоставил как и где приобрел авто тоже предоставил гибдд дал ответ на запрос о том что авто законно прошло регистрацию в гибдд Последний раз операуполномоченый со мной разговаривал 20 июля, после это го уже три месяца не вызывал не звонил о происходящем не информирует мои звонки игнорирует а когда прихожу в отдел чтоб узнать как проходит дело говорит " что не чего сказать пока не может" и увидить свое авто я не могу чтоб убидиться в целостности оно или нет. Подскажите что делать и каа быть в этой ситуации
01 октября 2020, 09:31, вопрос №2874922, игорь, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Брат умер в 2017, у него остались жена и двое несовершеннолетних детей, жена не хочет вступать в наследство, а в моём доме у него есть 1/4 доля, как я могу её переоформить на себя?
Брат умер в 2017, у него остались жена и двое несовершеннолетних детей, жена не хочет вступать в наследство, а в моём доме у него есть 1/4 доля, как я могу её переоформить на себя?
03 сентября 2020, 10:15, вопрос №2854703, Владимир, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Законно ли управляющая компания переоформила долг по коммунальным услугам?
В двух комнатной квартире определены доли: 1/4 -отец, 1/2-сын, 1/4 -дочь. Отец умер, его доля была определена в виде 3/8-дочери и 5/8- сына (дети от разных браков). Дочь несовершеннолетняя- наследовала по закону. При жизни, брат накопил долг по коммуналке и подарил свою долю тете ( в договоре не было прописано о долгах). Она обратилась в УК о списании долга за коммуналку и разделила лицевые счета. И теперь, управляющая компания определила этот долг оплачивать дочери ( матери, так как законный представитель). Должна ли дочь (мать) оплачивать долг брата? Какая статья это регулирует?
27 декабря 2016, 14:06, вопрос №1486641, Светлана, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020