Могу ли я заключить ДКП, если машина до сих пор оформлена на покойного мужа продавца?
Добрый день. Есть автомобиль, владелец которого умер 2 года назад и машина по дарственной перешла его жене. На себя машину она не переоформляла. Могу ли я заключить с ней договор купли-продажи если по факту машина до сих пор оформлена на ее покойного мужа?
Да, можете составить договор купли-продажи, но дополнительно при постановке на учет надо будет показать договор дарения от покойного к его супруге, так как нужно будет подтверждение, что машина перешла в собственность ей.