Как объявить автомобиль в розыск, но без факта угона?

Здравствуйте. Дал авто другу на пользование,он пользовался моим авто потом кому то сдал в аренду его а сам уехал и живет сейчас за пределами РФ . авто катаеться мне идут каждый день штрафы . Снять с учета не могу так как стоит запрет на рег.действия . Как мне быть ? Как сделать так чтоб с авто сняли номера или забрали его на штрафстоянку и сообщили мне ? В ГИБДД обращался , сказали не могут ничего сделать так как запрет стоит .

, Александр, г. Сургут
Алексей Ермичев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Фактически автомобиль принадлежит Вам? Если да, то обращайтесь в любой отдел полиции с заявлением. Заявление будет расписано в ГИБДД отдел розыска, автомобиль задержат и вам сообщат. Если арендатор будет иметь претензии, обратится в суд о признании дрговора аренды недействительными.