8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно по закону вернуть свои деньги, если не воспользовались услугами?

Здравствуйте, для получения водительского удостоверения нужно получить медицинскую справку. Она платная. Заплатил за нее в городской поликлинике. Не позаботился узнать подробнее о сути и в итоге список врачей был слишком большой и неудобен по графику, и я пошел в частную поликлинику - сделал такую же справку. Можно ли как то вернуть деньги за неиспользованную мед.справку? Врачей по ней я не проходил. Договор на оказание платных амбулаторных медицинских услуг.

    Дог мед справка
    .jpg
09 марта 2020, 09:56, Антон, г. Нижний Новгород
Татьяна Савольская
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы заключили договор оказания услуг, в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, Вы должны написать в медицинское учреждение, что хотите расторгнуть договор, после этого договор должен быть расторгнут, а медицинское учреждение будет иметь право на возмещение расходов, их размер и обоснование учреждение должно сообщить вам письменно. В случае отсутствия расходов, денежные средства должны быть возвращены.

Кроме того, к указанным отношениям по предоставлению гражданам медицинских услуг, оказываемых медицинскими организациями в рамках добровольного и обязательного медицинского страхования, применяется законодательство о защите прав потребителей.

Поэтому все ответы учреждения должны предоставляться в течение 10 дней с момента получения Ваших запросов.

09 марта 2020, 18:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть свои деньги, если их услугами даже не пользовались?
Здравствуйте, так как мы должны были съехать с квартиры, решили воспользоваться услугами риэлторов. Заплатили деньги, но пользоваться не пришлось, т.к.хозяин квартиры попросил не съезжать, написали претензию о возврате денег. Сказали что расмотрят в течении 10 дней, они прошли но письма до сих пор нет. Как вернуть свои деньги, если их услугами даже не пользовались?
03 августа 2020, 07:24, вопрос №2834528, Valeria Gennadyevna, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если не воспользовался услугой?
Приобретал абонемент в фитнес клубе на год, до даты начала посещений, по семейным обстоятельствам вынужден был улететь из города, за год ни разу не воспользовался услугами фитнес клуба и не посещал его так как находился в другом городе. Получается что услуга фактически не была оказана, точнее я ими не воспользовался. Как я понимаю, согласно статье 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг), я могу отказаться от договора, и либо вернуть деньги, либо понятийно договориться с клубом на новый абонемент? Фактически фитнес клуб не понес расходов на оказание услуги кроме выпуска карты. Подскажите пожалуйста, на какие статьи закона и пункты мне ссылаться при общении с администраторами фитнес клуба?
16 марта 2020, 20:07, вопрос №2715364, Лев, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги, если не предоставляют свидетельство об окончании обучения?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Ситуация такая: я записалась на курсы через интернет в учебном центре, который мне порекомендовали знакомые. Заполнила договор, оплатила обучение, после этого мне открыли доступ к обучению. Я прошла все курсы, сдала успешно тесты и должна была получить свидетельство. Мы договорились, что его отправят почтой, но не отправили. Я звоню, они извиняются, снова обещают отправить, но не отправляют. Директор этого центра мои сообщения игнорирует. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как то наказать эту организацию и вернуть свои деньги?
28 ноября 2019, 17:06, вопрос №2603765, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть деньги, если не воспользовался услугами?
Пару месяцев назад оплатил курсы по изучению языков программирования и заплатил 22 тысячи рублей. Однако, по определённым обстоятельствам так и не смог на них пойти. Когда хотел вернуть средства, то мне ответили отказом, сославшись что в условиях договора прописано, что деньги не возвращаются. Имею ли я право вернуть деньги если не воспользовался услугами? Кто прав?
25 ноября 2019, 17:20, вопрос №2600060, Джафар, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги, если чек перевода у меня остался?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать? Я на авито нашла объявление по сдаче квартиры цена была не очень большая меня устроила.Я позвонила ответил реэлтор сказала что квартира актуально и их условия 5000р за эту квартиру я должна перечислить им на счёт деньги.Она сказала что я могу оплатить через Яндекс деньги что я и сделала . Деньги пришли на счет, на следущий день я звоню ей, она мне говорит что эту квартиру больше не здают,посмотрите в другие варианты на сайте.Я посмотрела меня не устроила цена.Я позвонила и говорю верните мне мои деньги она говорит я сейчас вышлю вам договор который я в глаза даже не видела . В итоге и его не отправила. Можно ли вернуть свои деньги???Чек перевода у меня остался
26 февраля 2016, 16:12, вопрос №1159768, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020