Если я буду работать в отпуске, то мне должны оплачивать эти дни?

Добрый день! Мне пришли отпускные, вечером звонит начальник, говорит что меня с 10 по 23 марта отправили в отпуск! Мне вообще не нужен, заявление Я не писал. При том при всём он говорит ты как бы продолжай работать! Собственно отсюда вопрос, если Я буду работать в отпуске, мне должны оплачивать эти дни?

, Дмитрий, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

меня с 10 по 23 марта отправили в отпуск! Мне вообще не нужен, заявление Я не писал

Дмитрий

такое возможно, если работодатель, выполняя требования ТК РФ, утвердил график отпусков, ознакомил с ним работников и уведомил Вас о начале отпуска не менее, чем за две недели.

Работать в отпуске Вы не обязаны, а если согласились, то официально Вам это оплатить не могут, а неофициально — как договоритесь и насколько Вы верите своему работодателю.