8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если переименовали организацию при выходе из декрета?

Компания из которой ушла в декрет . Переименовывали ( в процессе) следовательно прошлая не будет существовать и выйдя из декрета идти не куда? Правомерно ли это?

09 марта 2020, 08:56, елена, пгт. Каменск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

Ваши выводы

Переименовывали ( в процессе) следовательно прошлая не будет существовать и выйдя из декрета идти не куда

елена

преждевременны.

От переименования Ваш работодатель юридически не перестанет существовать и на Ваши права работника это никак не влияет. В трудовую книжку должна быть внесена запись о переименовании организации (переименование ИП вообще не возможно, так как ИП — просто юридический статус физического лица, а для них возможна только официальная процедура — перемена имени в органах ЗАГС).

Для начала Вам нужно разобраться (самой или с помощью юриста), что именно происходит с вашим работодателем. Для этого, как минимум, нужно знать ИНН работодателя, чтобы провести соответствующую проверку.

Не исключен вариант с переводом всех работников к новому работодателю и «кидание на произвол судьбы» старой организации, вместе с «декретницами».

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если у Вас еще остались вопросы, Вам нужно помочь подготовить документы, выработать стратегию поведения на переговорах, правовую позицию в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

09 марта 2020, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли сразу уволить, если я выхожу из декрета в декрет?
Добрый день.Когда выходила в декрет, организацию в нашем городе ликвидировали.Сейчас беременна вторым.Когда ребенку исполнится 3 года,я буду только на 4 месяце.Меня сразу уволят или есть какие-то законы с декрета в декрет?
27 сентября 2017, 11:38, вопрос №1763397, Гульшат, г. Уфа
1 ответ
Все
Как быть если у соседей выход/проход кусок земли объединили с моим, как нам разъединится, я "сервитут с обременением" не хочу делать?
Здравствуйте, у меня земельный участок в аренде на 49 лет. Как быть если у соседей выход/проход кусок земли объединили с моим, как нам разъединится, я "сервитут с обременением" не хочу делать?
16 июля 2017, 20:46, вопрос №1697679, Елена Викторовна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если после декретного отпуска закрылся филиал в городе, а в другом городе я отказалась?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, каковы мои права в такой ситуации... Бы трудоустроена в фирму в городе Барнауле ( без открытия филиала), головная организация находится в Омске. Пока была в декретном отпуске, отдел в Барнауле был закрыт, поэтому выходить после декрета некуда. Перед самым выходом из декрета мне сказали, что мой вариант приезжать в Омск и выходить на работу там на той же должности... Соответсвенно это невозможно. Если я отказываюсь, как они дальше имеют право себя повести? И какие у меня права в случаи отказа от их варианта?
26 июня 2017, 16:05, вопрос №1678976, Татьяна Верещагина, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Получу ли я декретные выплаты, если на момент выхода в декрет официально не трудоустроена?
Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать,получу ли я декретные выплаты(фактически оплату больничного листа) если на момент выхода в декрет официально не трудоустроена.Но на момент постановки на учет в жк,была оформлена и работала.Читала что могу рассчитывать на МРОТ.Так ли это? Если так то какой пакет документов нужен и куда подавать? Крым,г.Евпатория
18 января 2017, 08:12, вопрос №1503391, Элиза, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Какие права у меня есть, если я ухожу в декрет со срочного договора?
Здравствуйте! Какие права у меня есть, если я ухожу в декрет со срочного договора? Была принята на работу по срочному договору на 1,5 года. трудовой договор от января 2015 года (учитель) В апреле 2016г. сама ухожу в декрет. Последнюю неделю директор школы создает невыносимые условия работы, недвусмысленно намекает на мое увольнение и на мое "собственное желание" уволиться. Так же уже проконсультировался с юристами и сообщил, что может вызвать основную "декретницу", чтобы та, написала заявление о выходе из декрета, соответственно, мой трудовой договор автоматически прекращается и я остаюсь на улице без всяких выплат. Как мне правильно поступить в такой ситуации? Если я возьму больничный на весь март, смогут ли меня уволить в мое отсутствие? Могу ли я взять отпуск (полный/неполный)? (у учителей 56 дней) Какие права у меня есть? Какими я реально могу воспользоваться? Какие документы мне нужно собрать до ухода?
21 февраля 2016, 10:43, вопрос №1153189, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020