В каких случаях мужчина может подать на алименты на совершеннолетних детей?

Здравствуйте, скажите пожалуйста в каких случаях мужчина может подать на алименты на совершеннолетних детей?Например отец моего ребёнка много лет злостно уклоняется от уплатыталиментов и в жизни ребёнка абсолютно не участвует. Если он до достижения совершеннолетия допустим,начнет платить срециально чтобы в итоге подать в ответ на ребёнка. Возможно ли это?

, Лера Зайдуллина, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В данном случае, значение имеют 2 фактора:

1) Дети выплачивают алименты только на содержание нетрудоспособных родителей. То есть на содержание родителей не имеющих работы, находящихся в пенсионном возрасте, или страдающих заболеваниями, всвязи с которыми они не могут заниматься какой-либо трудовой деятельностью или ограниченны в занятиях таковой.

2) Если отец не платил алименты, а после совершеннолетия подаст в суд, его требования можно будет оспорить, на основании предоставления выписок о платежах (обычно беруться из банка).

Здравствуйте!

Лера Зайдуллина
Клиент, г. Набережные Челны
Спасибо!