8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать автомобиль в ломбард в данном случае?

Можно ли здать автомобиль в ломбард если она на штрав стоянке,если она не оформлена на меня но есть договор купли продажи?

09 марта 2020, 05:34, Нина, г. Екатеринбург
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Нина! Вопрос в другом, а возьмет ли ломбард, транспортное средство, которое не зарегистрирована на Вас и находящееся на штрафстоянки. Я думаю, что нет.

09 марта 2020, 06:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли оформить самозанятость в данном случае
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно зарегестрировать свою онлайн-школу английского языка? Обязательно ли оформлять ООО? ИП? Можно ли оформить самозанятость в данном случае. И если я начну работать как частный репетитор (оформив самозанятость), буду ли я иметь право представляться не как частный репетитор а формально как школа.
03 июня, 09:42, вопрос №3049348, Клиент, г. Златоуст
1 ответ
Гражданское право
Можно ли по наследству ( в данном случае на основания завещания) передавать право постоянного ( бессрочного) пользования на земельный участок?
1. В 2004 г. (до введения в действие ЗК) П. был предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования земельный участок. В 2019 г. П. решила включить этот земельный участок в свое завещание. Можно ли по наследству ( в данном случае на основания завещания) передавать право постоянного ( бессрочного) пользования на земельный участок? 2. 1 февраля 2019 г. гр.И заключил договор страхования своей квартиры от пожара со страховой компанией «Ингосстрах». 1 марта 2019 г. И. заключил договор купли-продажи своей квартиры с П. По акту приема-передачи квартира И. была передана новому владельцу П., страховщик (Ингосстрах) был уведомлен о смене страхователя. До момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру предмет страхования был поврежден в результате пожара. С какого момента у П. возникло право собственности на купленную им у И.квартиру? Кому должно быть выплачено страховое возмещение (П. либо И.)?
18 декабря 2020, 05:40, вопрос №2940224, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли сдать ОГЭ в досрочный период и каковы последствия?
Я хочу сдать экзамен ОГЭ-9 в досрочный период по собственному желанию, но мою заявку на регистрацию отклоняют, ибо обоснование (уважительная причина) отсутствует. Вопрос: можно ли сдать экзамен ОГЭ-9 в досрочный период без уважительной причины? И, если можно, то чем можно руководствоваться в данном случае. Спасибо
29 января 2019, 20:36, вопрос №2241920, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Вернут ли деньги в ломбарде данному гражданину?
Добрый день! Украли 22 августа телефон Iphone 7+, подавать заявление в полицию после рассказов о том, что все это безуспешно, и что только зря потратите время не стала. Отчаившись, оставила поиски телефона. Пол года впустя в учетной записи привязанных к аккаунту телефонов, высветился мой украденный телефон, значит кто-то его активировал по случайности через мой аккаунт, там был указан телефон нынешнего владельца моего телефона. Договорившись о встрече и подъехав пообщаться, выяснилось, что данный гражданин купил этот телефон в комиссионном магазине за некую сумму рублей, чек он предоставлять отказался, телефон возвращать тоже, в принципе его можно понять, он так же как и я потратил свои средства на покупку данного телефона, с его слов. Решили обратится в полицию, у меня были документы и коробка телефона, которую я сохранила,IMEI совпал,в этот же день написали заявлению на неизвестное мне лицо на кражу и объяснение. Телефон у гражданина изъяли при понятых. Далее был допрос. Сказали через два дня будет информация. Вопрос какова вероятность того что телефон мне вернется? И как долго длится разбирательство? Вернут ли деньги в ломбарде данному гражданину?
11 марта 2018, 18:22, вопрос №1931342, Полина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать мойка высокого давления как некачественный товар?
Добрый день! 02.06.2016 купил мойку высокого давления (ВД). Прошло 15 дней. 17.06.2016 18:00 решил помыть машину. Мойка отработа 3-5 минут и выключилась (хотя все делал по инструкции). Этим же числом мойка более НЕ включалась. На следующий день 18.06.2016 мойка опять включилась и отработала опять 3-5 минут и опять не включалась в этот день. На сайте продавца данная мойка ВД имеют функцию "забора воды из емкости" (функция послужила основным выбором данной мойки). А в инструкции ничего про эту функцию не сказано. Вопросы: 1. Можно ли сдать данную мойку как некачественный товар и вернуть деньги? 2. Можно ли вернуть деньги в случае предоставления не правильной информации о товаре? 3. Кто и каким образом может определить, что товар некачественный?
23 июня 2016, 10:45, вопрос №1293235, Евгений Владимирович, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020