8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли произведены списания с аванса?

Здравствуйте! Пришёл исполнительный на работу с зарплаты удерживают 50 процентов, если будет поступать аванс или другая сумма, будут ли с неё тоже удерживать?

09 марта 2020, 05:32, Юлия, г. Новосибирск
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Все правильно, с Вашей заработной платы в совокупности будут удерживать 50% процентов, в том числе, 50% с каждой выплаты, включая аванс.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Если подобный размер удержаний не оставляет Вам средств для проживания или Вы считаете его чрезмерным, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в соответствии со ст. 203 ГПК РФ.

09 марта 2020, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Юлия.

Удерживается с любого дохода.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

09 марта 2020, 05:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Больше имущества я не имею, живу сам на съемной квартире в другом городе, сам не работаю, есть-ли способ списания долга?
После смерти родителей, мне досталась квартира. Она не приватизирована, но я в ней прописан. Но на этой квартире висят долги, примерно 20 т.р. Больше имущества я не имею, живу сам на съемной квартире в другом городе, сам не работаю, есть-ли способ списания долга?
24 февраля, 17:53, вопрос №2993866, Вячеслав, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть аванс, если установка брекетов не проводилась?
Прошла консультацию у ортодонта на установку брекетов. На словах была озвучена сумма за сама систему и сумма за лечение. Сказали надо оплатить аванс. Я внесла аванс, но мне выдали только кассовый чек, в котором стоит сумма и название работ: "стоматологические услуги". Договора оказания мед услуг не было, я не подписывала. Все это меня очень насторожило, хочу ставить брекетв в другой клинике. Есть ли шанс вернуть аванс, если установка брекетов не проводилась? Клиника уверяет, что на эти деньги они закупают саму брекет систему, и типа я им ещё должна, вина они мне.
23 января 2020, 05:00, вопрос №2657036, маргарита, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Есть ли возможность оформить аванс под будущую сделку?
Добрый день. Хочу приобрести участок. Хозяин только подготавливает все документы( межевание справки и т.д.)просит аванс. Подскажите есть ли возможность дать аванс конкретно под эту будущих сделку, чтоб участок нельзя было перепродать другим людям или вовсе отказаться от сдедки. Так как есть опасения , что продавец и аванс не вернёт , изменит условия сделки ( поднимет цену) или чего хуже перепродать другим а мне потом по судам аванс возвращать .? За ранее спасибо.
16 апреля 2019, 08:19, вопрос №2330497, Григорий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Есть ли необходимость возвращать аванс по устному договору?
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста! Есть устный договор написания театрального сценария по классическому поэтическому произведению. По нему произведены следующие действия: 1. Заказчик оплатил часть оговоренного аванса (вторую часть аванса он так и не оплатил). По этому поводу есть расписка. 2. Исполнитель провел работу по написанию сценарного плана. Сценарный план представлен в срок и работа принята Заказчиком. 3. Исполнитель провел работу по написанию сценария. Часть, написанного сценария, также передана Исполнителем Заказчику до оговоренного срока выполнения работ. 4. Заказчик получил от Исполнителя данные материалы по эл. почте. 5. Между Заказчиком и Исполнителем были проведены совместные переговоры-совещания, где Исполнителем были устно изложены основные сценарные идеи и приемы их воплощения. 6. После проведения переговоров-совещания, но до наступления, оговоренной даты сдачи выполненных работ по написанию сценария, Заказчик отказался от оказания услуг Исполнителя. Вопрос: Есть ли необходимость возвращать аванс и напишите пожалуйста основания (закон, статья и т.д.) Заранее с благодарностью!
26 января 2018, 15:16, вопрос №1885688, Георгий, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Есть ли шансы вернуть аванс за приобретаемое жилье по ипотечному кредиту, когда продавец отказывается вернуть аванс
Я обратилась в Сбербанк за ипотечным кредитом на первичное жилье от застройщика. Мой первоначальный взнос составил 600000р., который находился на вкладе в этом же банке. Подала заявку на 1400000р., мне банк одобрил 1733000р. Дал время на поиск 4 месяца. Я нашла жилье в течение 3-х недель. Жилье от застройщика, но есть долевой собственник, который будет мне уступать свою долю. Отправила в банк необходимые документы на жилье. В это время: 1.Был оформлен договор о уступке прав требования с переводом долга с использованием кредитных средств Сбербанка по договору в участии в долевом строительстве.2. Был оформлен договор об уступке прав требования по соглашению сторон. Стоимость уступки определяется суммой в размере 2300000 р., из которых 100000р. приняты в качестве аванса. Через пару дней банк мне объявляет, что даёт мне всего 240000 рублей вместо 1700000 р., при этом выдает документ со всей этой информацией по моему требованию, заверенный ими. Объясняет причину, якобы маленькая зарплата у поручителя, куда смотрели в первый раз, непонятно. Теперь продавец отказывается вернуть аванс. Что мне делать? Есть ли шанс вернуть аванс через суд?
17 июня 2013, 21:10, вопрос №103020, Елена Чайка, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020