8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит и как восстановить все документы?

Здравствуйте. Миграционная карта просрочена на 3года 10месяцев. На территории России есть ребёнок 2,5 года. Мать с российским гражданством. Что мне грозит и как восстановить все документы?

, Юлия Гаврилова, г. Самара
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению Вы не указываете гражданкой какого государства являетесь, действителен ли Ваш документ, удостоверяющий личность (паспорт иностранного гражданина), гражданином какого государства является отец Вашего ребенка и указан ли он в свидетельстве о рождении ребенка? И какие документы необходимо восстановить (паспорт, миграционную карту и т.д.)?

Исходя из поставленного вопроса и руководствуясь ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» Вам необходимо выехать за пределы РФ, т.к. в настоящее время Вы находитесь не законно на территории РФ. После выезда за пределы РФ, Вы можете въехать на территорию РФ, получить миграционную карту, в которой в графе «ЦЕЛЬ ПРЕБЫВАНИЯ» можете указать «РАБОТА или ЧАСТНАЯ», встать на миграционный учет по месту пребывания и далее оформить разрешительные документы (разрешение на временное проживание? вид на жительство, патент и т.д) или оформить гражданство РФ в упрощенном порядке (ФЗ от 31.05.2002 № 62), если имеются основания.

Если Ваш ребенок не является гражданином РФ (по отцу), то Вам необходимо обратиться в Посольства республики, гражданином которой Вы являетесь, в РФ для оформления документов (паспорта или внести данные о несовершеннолетнем в Ваш паспорт) и выехать вместе с ребенком за пределы РФ.

0
0
0
0

Учитывая, что Вы находитесь на территории РФ в нарушение миграционного законодательства (ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ») Вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (штраф от 2000 до 5000 руб. с административным выдворением или без такового). 

При составлении должностным лицом органа внутренних дел протокола об административном правонарушении обязательно потребуйте приобщения свидетельства о Вашем рождении и паспорта гражданина РФ Вашей матери (это необходимо, чтобы суд не вынес решения об административном выдворении Вас за пределы РФ, тогда в течение 5 лет Вы не сможете въехать на территорию РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.03.2020