8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит и как восстановить все документы?

Здравствуйте. Миграционная карта просрочена на 3года 10месяцев. На территории России есть ребёнок 2,5 года. Мать с российским гражданством. Что мне грозит и как восстановить все документы?

09 марта 2020, 04:54, Юлия Гаврилова, г. Самара
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению Вы не указываете гражданкой какого государства являетесь, действителен ли Ваш документ, удостоверяющий личность (паспорт иностранного гражданина), гражданином какого государства является отец Вашего ребенка и указан ли он в свидетельстве о рождении ребенка? И какие документы необходимо восстановить (паспорт, миграционную карту и т.д.)?

Исходя из поставленного вопроса и руководствуясь ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» Вам необходимо выехать за пределы РФ, т.к. в настоящее время Вы находитесь не законно на территории РФ. После выезда за пределы РФ, Вы можете въехать на территорию РФ, получить миграционную карту, в которой в графе «ЦЕЛЬ ПРЕБЫВАНИЯ» можете указать «РАБОТА или ЧАСТНАЯ», встать на миграционный учет по месту пребывания и далее оформить разрешительные документы (разрешение на временное проживание? вид на жительство, патент и т.д) или оформить гражданство РФ в упрощенном порядке (ФЗ от 31.05.2002 № 62), если имеются основания.

Если Ваш ребенок не является гражданином РФ (по отцу), то Вам необходимо обратиться в Посольства республики, гражданином которой Вы являетесь, в РФ для оформления документов (паспорта или внести данные о несовершеннолетнем в Ваш паспорт) и выехать вместе с ребенком за пределы РФ.

10 марта 2020, 11:06
0
0
0
0

Учитывая, что Вы находитесь на территории РФ в нарушение миграционного законодательства (ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ») Вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (штраф от 2000 до 5000 руб. с административным выдворением или без такового).

При составлении должностным лицом органа внутренних дел протокола об административном правонарушении обязательно потребуйте приобщения свидетельства о Вашем рождении и паспорта гражданина РФ Вашей матери (это необходимо, чтобы суд не вынес решения об административном выдворении Вас за пределы РФ, тогда в течение 5 лет Вы не сможете въехать на территорию РФ)

10 марта 2020, 11:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу устроится на работу в Питере а меня заставляют жить в посёлке, могу ли я через паспорт восстановить все документы или всё же лучше обратиться в полицию?
Здравствуйте, родители забрали все документы помимо паспорта, мне 18. Как поступить? Я уже и полицией угрожал.. А им всё равно. Хочу устроится на работу в Питере а меня заставляют жить в посёлке, могу ли я через паспорт восстановить все документы или всё же лучше обратиться в полицию?
05 апреля, 19:04, вопрос №3022275, Никита, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Родители мужа хотят дать нам 2000000мил при этом что бы мы переписали пол квартиры им чем это грозит и как все правельно оформить
Родители мужа хотят дать нам 2000000мил при этом что бы мы переписали пол квартиры им чем это грозит и как все правельно оформить
16 февраля, 16:04, вопрос №2987421, Рафаэль, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановить все документы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли восстановить все документы(паспорт, свидетельство о рождении, снилс, права и тд) если все эти документы утеряны и нет даже копий? С чего нужно начинать восстановление?
01 марта 2020, 05:10, вопрос №2701194, Ирина, г. Омск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите что грозит и как лучше действовать в данной ситуации?
Работаю в клубе помощником администратора (не официально) . Так получилось , что подрался за оскорбления. Ударил посетителя(он не имеет претензий) , а его друг ударил меня , на что по реакции отмахнувшийся попал ему кулаком в нос(сломал). Полиция взяла камеры с места работы. Видео начинается с удара потерпевшего и моего удара в ответ. Все остальное не зафиксировано. Был всего один удар с моей стороны , после его удара. Я так же написал встречное заявление . Подскажите что грозит и как лучше действовать в данной ситуации?
21 ноября 2019, 23:18, вопрос №2596420, Багир, г. Норильск
7 ответов
Регистрация юридических лиц
Оформила несколько ООО для третьих лиц, что грозит и как этого избежать?
Юристы я прошу помощи у вас!я мать одиночка хотела подзаработать ,подруга предложила оформить ооо,знакомые третии лица оплатят!я согласилась.оформила два ооо .и открыла расчетный счет.больше нечего!!теперь прошло 4 месяца я решила и боюсь за последствия!!заплатили всего 4 тысячи!звоню курьеру который сопровождал меня говорю хочу закрыть ООО!она говорит что не работает больше там!счёт я заблокировала!!как я понимаю что они отчётность сдавали.а теперь не будут раз счёт заблокировала!!Как мне дальше поступить?я не знаю у кого и где все документы!устав капитал 20т.и я помню что я там ген дир.и учредит в одном лице!У
17 января 2017, 17:41, вопрос №1502814, Кр стина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020