Чем грозит несовпадение границ ЗУ на кадастровой и спутниковой картах?

Здравствуйте! Имеется ЗУ с разрешенным использованием ЛПХ. В 2010 году сделано межевание, получен кадастровый паспорт и свидетельство. Сегодня от соседа слева узнаем, что на спутниковой карте наш участок, его, и другие справа и слева сдвинуты против часовой стрелки. То есть имеет место сдвиг спутниковых фотоснимков, который связан с погрешностями спутниковой фотосъемки, к чему Росреестр не имеет отношения. Поэтому с участком все в порядке, в ЕГРН содержатся правильные данные. То есть документы у нас на руках верные. Мы собираемся данный участок продать в связи с отъездом. Какие проблемы могут у нас возникнуть в данной ситуации?

, Кира, г. Томск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!.. Для продажи земельного участка, Вам необходимо в Росреестр предоставить.: договор купли -продажи, выписку из ЕГРН, межевой план. Если с документами все нормально, Росреестр не имеет оснований для отказа в регистрации, данной сделки.