8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно привлечь к ответственности хозяина собаки?

С соседнего дома скинули собаку перелом позвоночника. После операции умерла. Хозяева пса говорят что неё скидывали его, он сам прыгнул Как привлечь хозяев.

08 марта 2020, 21:25, Роман, г. Тольятти
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Если полиция сможет доказать что это были умышленные действия, то смогут возбудить дело по жестокому обращению с животными

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

08 марта 2020, 21:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как в данном случае можно повлиять на хозяина собаки?
Здравствуйте. Хотелось бы добиться справедливости по поводу хозяев собак. Одноподьездный дом, при выходе все колонны крыльца обоссаны, вокруг дома какашек собачих видимо не видимо, на замечания хозяева не реагируют, рядом с домом детская площадка 10-15 метров от дома там понятно не кто не гуляет но рядом с домом все ходят и дети и тд, как быть видео и фото не реально зафексировать как она гадит, как привлеч хозяина?
10 марта 2020, 04:11, вопрос №2708739, Андрей, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Как привлечь к ответственности хозяев собаки и получить компенсацию лечения?
Добрый день. На нашу собаку было совершено нападение другой собаки, которое повлекло тяжёлые увечья. Подскажите, как привлечь к ответственности хозяев собаки и получить компенсацию лечения
04 июня 2019, 16:57, вопрос №2385025, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как и на основании чего привлечь к ответственности хозяина собаки, систематически писающей в лифте?
На протяжении летних месяцев ежедневно в лифте оставляет лужу чья-то собака. Личность хозяина не установлена. Вопрос с камерами видеонаблюдений решится/оформится по осени. Вычислить удалось режим выгула животного в лифт. Дежурная езда соседей в лифте в это время не всегда удаётся, а когда удаётся - не даёт результата: при посторонних ни одна собака не согрешила :). Такое впечатление, что журчит она лишь наедине с хозяином и по команде. Особые неудобства связаны с тем, что в грузовом лифте приходится транспортировать детские велосипеды, наматывающие на колёса мочу и оставляющие след по этажам (взрослые велосипедисты многоэтажки, как ни грустно, предварительно вытирают собачью лужу, т. к. всё равно смывать её же с колёс). Как вычислить и на основании чего привлечь к ответственности хозяина собаки, систематически писающей в лифте?
06 августа 2018, 16:33, вопрос №2071499, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Как привлечь к ответственности хозяина собаки, если она укусила ребенка?
Как привлечь к ответственности хозяина собаки? Собака сама по себе гуляла по улице. Овчарка , ребёнок на больничном. Так же есть обязательное страхование в школе. Имеем ли мы право на получение помощи по страховке и в какие органы обращаться?
19 января 2018, 09:16, вопрос №1877397, Юлия, г. Шахты
1 ответ
Гражданское право
Как привлечь к ответственности хозяев собаки бойцовой породы?
Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки бойцовой породы питбуль? Как их обязать выгуливать собаку в наморднике и на коротком поводке? Произошло несколько уже нападений на собак. Полиция бездействует. Есть свидетели. В процессе разнимания собак возникала угроза здоровью и жизни моей жене.
27 марта 2016, 14:47, вопрос №1196189, Дмитрий, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020