8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону списывают долг с зарплатой карты?

Могу ли я взять рассрочку у приставов? И как по закону они списывают долг с зарплатой карты? Полностью сумму или часть? Карта арестована. Долг не большой чуть больше 20 тысяч.

08 марта 2020, 18:06, Лидия, г. Казань
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, приставы не имеют права давать рассрочку. За рассрочкой нужно обращаться в суд

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

08 марта 2020, 18:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, могут ли приставы списывать долг с карты, если она социальная и было заявление в банке о том что туда приходят детские пособия
Скажите пожалуйста, могут ли приставы списывать долг с карты, если она социальная и было заявление в банке о том что туда приходят детские пособия ,
24 августа 2020, 14:34, вопрос №2848309, Кристина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право списывать с зарплатной карты все деньги?
Добрый день. В 2013 году попала под воздействие мошенников их так и не нашли . Спустя семь лет у меня с карты приставы начали списывать деньги. Имеют ли списывать с зарплатой карты все деньги?
10 декабря 2019, 05:10, вопрос №2615371, Наталья, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если списывают долг с карты?
здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если списывают долг с карты куда приходят только алименты на ребёнка?
16 апреля 2019, 04:54, вопрос №2330239, Светлана, г. Мурманск
2 ответа
Взыскание задолженности
Почему не списывают долг по взносам за ИП с 2010 года после принятия закона о налоговой амнистии?
Здравствуйте ,в 2010г я открыла им ,но по некоторым обстоятельствам у меня не получилось открыть бизнес.Самое интересное никто не предупредил ,что если я под им не буду работать,все равно налоги придётся платить.И вот прошло 7лет ,с моей зарплатой карты были списаны 43000р ,и причём все сразу даже не оставив прожиточный минимум.После принятия Путиным закона об амнистии долгов,мне снова судебные приставы выставили счёт в размере 155000р и снова с зарплатой карты.К кому и куда надо обратиться?Помогите пожалуйста!
03 февраля 2018, 00:41, вопрос №1894218, наира, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Сбербанк начал списывать с моей карты средства на счет взыскателя минуя службу судебных приставов. Таким образом с моей зарплаты в итоге списывается 75%. Законны ли действия Сбербанка?
На мне два исполнительных листа. Бухгалтерия по одному из них списывает 50% заработной платы. Оставшуюся часть перечисляет в Сбербанк на счет карты. По второму исполнительному листу взыскатель обратился в Сбербанк помимо ССП. И Сбербанк начал списывать с моей карты средства на счет этого взыскателя. Таким образом с моей зарплаты в итоге списывается 75%. Законны ли действия Сбербанка? Получить зарплату другим способом кроме как с карточки я не могу (кассы нет и в другой банк бухгалтерия не перечисляет). Банк утверждает, что средства поступающие на карточку уже не считаются зарплатой и применяют ст.99 п.4 закона об исполнительном производстве. А где же тогда моя неприкосновенная зарплата, которую я должна получить и распоряжаться которой банк не вправе? Есть ли какие-либо разъяснения Минюста или определения Конституционного суда?
26 июня 2015, 07:16, вопрос №884614, Нина Юльевна Денисова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020