8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при повторной остановке приотсутствии полиса ОСАГО?

Добрый день . За отсутсвие полиса осаго заставили подписать предписание . Штраф уже оплатил . Что грозит при повторной остановке?

08 марта 2020, 16:36, иванов, г. Златоуст
Ирина Курганская
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Аналогичный штраф.

08 марта 2020, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за подделку страхового полиса на авто, обнаруженную в другом регионе?
Здравствуйте, в начале года были проблемы с финансами, закончилась полис осаго, работаю курьером на своем авто, надо было кормить семью, решил поменять год, ездил месяца 2, я учёл что в случае дтп выплачивать буду я из своего кармана, на днях поехал в другую область за дипломом и сотрудники гибдд, пробив по базе что полис потдельный, я не стал придумывать признался что сам поменял даты, они выписали штраф что у меня не было полиса, пригласили понятых, сказали что все документы отправим в твою область и там будут разбирательство, что мне грозит?
22 июня 2019, 12:53, вопрос №2408582, Илья, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Какое наказание грозит за неофициальное оформление полиса ОСАГО и тех осмотра?
Здравствуйте! У меня вопрос по ОСАГО и Тех. осмотрам. Предположим у меня есть знакомая которая работает(неофициально) на начальника который снимает небольшой офис и там посадил её чтобы она оформляла полисы ОСАГО и тех. осмотры. Клиенты приходят оформляют и оплачивают ей техосмотр, Осаго и её услуги по оформлению. Работает за процент от суммы за оформление тех. осмотра и полиса. Полисы полностью официальные, оформляются через выбранную клиентом компанию, и полис и тех. осмотры выдаёт на руки клиенту. Недавно узнала что к ней в офис могут прийти работники прокуратуры с проверкой и назначить наказание. Всвязи с этим несколько вопросов. Правда ли могут прийти? Какое наказание может ей грозить за оформление полиса и его оплату через интернет банковской картой начальника? И какое наказание может грозить за оформление тех. осмотра который хоть и настоящий но который похоже могут выдавать строго после фактической проверки машины и её фотографирования?
24 мая 2019, 03:27, вопрос №2368908, БАХТИЯР, г. Владивосток
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит при остановке сотрудником ГИБДД без водительского удостоверения?
Вечер добрый. У меня такой вопрос. Машина оформлена на человека у которого нет прав. А страховка оформлена на другого, который с правами. Если за рулём будет хозяин авто который без прав, что грозит при остановке сотрудником ГАИ? P.S. В машине сидели оба. И хозяин и на кого страховка оформлена.
15 января 2019, 17:06, вопрос №2225658, Владимир, г. Оренбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит при остановке сотрудниками ДПС без в/у и без вписывания в страховку?
Друг дал машину, забыл водительское удостоверение и не вписан в страховку, что грозит при остановке сотрудниками ДПС?
13 марта 2018, 07:48, вопрос №1932941, Павел Печалев, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Гражданское право
Как доказать в суде что ты был записан в полис ОСАГО
01.06.2011г. был оформлен полис ОСАГО в Росгосстрахе, 03.06.2011г. в этот полис был вписан сын ( с обратной стороны полиса, запись заверена печатью). 17.10.2011г. произошло ДТП по вине сына. ГИБДД выдало определение об отказе в возбуждении об административном правонарушении. Росгосстрах через суд выплатил ущерб потерпевшему(суд Центрального района признал Росгосстрах страховой компанией в которой застрахована гражданская ответственность виновника ДТП). В апереле 2014г. Росгосстрах предъявляет иск к виновнику ДТП, мотивируя тем, что он не был внесен в полис ОСАГО. 09.04.2014г. состоялся суд Советского района, где было вынесено решение об отказе в удовлетворении требований Росгосстраха. Но Росгосстрах подал аппеляционную жалобу в областной суд. У нас на руках сейчас полиса ОСАГО нет ( за давностью времени выкинул). Есть только Определение ГИБДД и справка о ДТП, также в суд Советского района была предъявлена справка ГИБДД за весь период действия полиса ОСАГО о том, что админ. правонарушений не было. Как нам сейчас быть и чем мы можем доказать свою невиновность. За ранее благодарю.
21 июля 2014, 06:05, вопрос №507069, Елена, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2020