Могут ли приставы прислать запрос на списание 50% зарплаты через бухгалтерию?

Устроилась официально..выдали зарплатную карту...средств на неи нет и не будет...могут приставы прислать запрос на списание 50% зарплаты через бухгалтерию?

, алена, г. Москва

Добрый вечер! Да, судебный пристав может направить в адрес Вашего работодателя постановление об обращении взыскания на заработную плату, предварительно получив ответ из пенсионного фонда о Вашем трудоустройстве.