8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы прислать запрос на списание 50% зарплаты через бухгалтерию?

Устроилась официально..выдали зарплатную карту...средств на неи нет и не будет...могут приставы прислать запрос на списание 50% зарплаты через бухгалтерию?

08 марта 2020, 15:14, алена, г. Москва
Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, судебный пристав может направить в адрес Вашего работодателя постановление об обращении взыскания на заработную плату, предварительно получив ответ из пенсионного фонда о Вашем трудоустройстве.

15 марта 2020, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать полностью сумму от зарплаты при арести Карты, если это единственный источник дохода и на иждивение есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли приставы удерживать полностью сумму от зарплаты при арести Карты , если это единственный источник дохода и на иждивение есть несовершеннолетний ребёнок
06 января, 13:46, вопрос №2954670, дарья, г. Якутск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать с пенсии 50%, если пенсия ниже прожиточного минимума?
Могут ли приставы , удерживать с пенсии 50%, если пенсия ниже прожиточного минимума, и других доходов нет?
11 января 2020, 09:24, вопрос №2642360, людмила, г. Кириши
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счет, если с зарплаты удерживается 50%?
Здравствуйте. У меня из зарплаты удерживается 50%, могут ли приставы арестовать счет карты? Она не зарплатная.
18 мая 2019, 09:29, вопрос №2362501, Мария, г. Кострома
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать из пенсии 50%, а вторые 50% пенсии взыскивать с банковской карты, куда приходит половина пенсии?
Могут ли приставы удерживать из пенсии 50%, а вторые 50% пенсии взыскивать с банковской карты, куда приходит половина пенсии одновременно? Предприниматель получает пенсию. На карту приходит лишь половина, и ту сразу же снимают. Таким образом, получается что удерживается 100% пенсии, что по моему мнению, противоречит статье 99 ФЗ об испол.производстве. С другой стороны, вторые 50% взыскивались ведь с банковской карты, а не с пенсии. По сути это могли быть и личные средства. Что скажете?
18 ноября 2016, 23:06, вопрос №1446049, Иван Геннадьевич, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы вычесть штраф ГИБДД из зарплаты без уведомления?
Могут ли приставы снять штраф ГИБДД,с зарплаты без уведомления за штраф нигде не расписывался
23 ноября 2015, 03:34, вопрос №1048511, Михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020